Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Нужны советы опытных по посадке газонной травы.

Подскажите пожалуйста что делать. Как подготовить участок, какую траву купить, что с ней делать (лучше семена или рулон)? Очень надо чтобы за пару недель участок примерно 2х2м стал зелененьким и аккуратным. Пожалуйста! Очень надо, помогите!
23.05.2011 16:12:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если за пару недель - то рулонный. Только в след. году он сдохнет (проверено)
Подготовка для любого газона - выровнить, уничтожить муравьев, прополоть сорняки, посеять траву, утрамбовать хорошо, полить обильно. Поливать желательно почаще. Я посадила на майские семенной газон "детская площадка" (=спортивный газон), вырос и уже зазеленел. 2 раза пропалывала уже
Рулонный сажала на кладбище - в итоге выкинули через пару недель и сажали семенами, так что только деньги потратили + кучу времени
23.05.2011 17:36:29, ЛизАнька
Рtica
Мы тоже хотим на кладбище. Может рулонные тоже какие-то особенные есть? У нас участок еще очень солнечный. может если чаще поливать, то ничего, можно выходить? 24.05.2011 13:36:21, Рtica
Marr
У нас рулонный прижился. Только его надо обязательно поливать, пока не прорастет в землю.
Автору: за пару недель семена не взойдут.
23.05.2011 22:04:20, Marr
Рtica
Семена да, поняла что не взойдут. Будем обращать внимание на рулонный газон. 24.05.2011 13:37:06, Рtica
и у нас прижился отлично:)). Поливать- да, он у нас поначалу погиб было- пожелтел прям пластамия, хотела ехать за заменой, но знающие люди посоветовали обильно поливать- я каждый день заливала- третий сезон полет нормальный:)) 24.05.2011 06:53:15, НиНиКо (ex- mamamashi)
Рtica
Буду каждый день заливать. 24.05.2011 13:37:43, Рtica
Рулонный газон - отличная идея. Прекрасно приживается, если вы его покупаете свежим и сразу сажаете. И хорошо утрамбовываете. А всходит новый газон действительно 2 недели. ))) 24.05.2011 10:15:24, tatuska
Рtica
Спасибо большое. 24.05.2011 13:38:10, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!