Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скважина или колодец?

Подскажите, что лучше, практичней скважина или колодец? Хотим провести воду в дом.Водоснабжение общее есть, но вода ржавая и грязная пить ее и готовить на ней невозможно. МО, Ленинский район, Суханово.
05.05.2011 13:04:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мечтаю о колодце. Сейчас буду выснять, вообще есть ли вода питьевая на нашем участке. если нет, буду воду возить в баллонах. У нас скважина есть, вода-дрянь, только посуду помыть, одно железо. 10.05.2011 01:18:49, Туллина
Я за колодец.Скважина-1.есть свет-есть вода,нет света нет воды.2.Скажину затянуть может.Колодец-он и в Африке колодец.И почистить можно,и еще колец если что прибавить.Так же насос опускается.И все.Хочешь ведром наливай,хочешь насосом.КОЛОДЕЦ! 08.05.2011 17:51:30, magira
Marr
Выясняйте на какой глубине в вашей местности питьевая вода. У нас от 50 до 80 метров, поэтому у всех скважины. 05.05.2011 23:15:57, Marr
Может систему очистки воды поставить? Цена вопроса меньше 100 тысяч для самой хорошей, это цена лишь части скважины. И колодец, и скважина сами по себе могут оказаться неприемлемыми по качеству воды и все равно придется очистку ставить. 05.05.2011 18:37:47, Весенняя кошка
У нас скважина на участке-23 метра.Уже 10 лет проблем с ней нет.Вода питьевая. Про колодец думаю лучше узнавать на месте по соседним участкам-как у них дела с ним обстоят,не всегда есть возможность знаю вырыть колодец. 05.05.2011 17:56:55, Линдaaa
нетти
У нас тоже 23 метра, 8 лет без проблем, вода питьевая, даже не фильтрую. Главное сразу долго откачивать воду, чтобы там вроде озерца образовалось.Мы как пробурили, сутки качали, благо пруд рядом. А у золовки колодец, из 6колец, только 2 набираются и то в хороший год. 05.05.2011 22:14:25, нетти
юша
я тоже "ЗА" колодец! Скваживой проблематично пользоваться если периодически воду отключают, да и колодец дешевле (если колец не много) 05.05.2011 17:49:39, юша
Marr
<Скваживой проблематично пользоваться если периодически воду отключают>
Это как? может имелось ввиду электричество отключают?
Так если вода в дом проведена, то по-любому электронасос ее по трубам гонит, тут уж неважно откуда вода (из скважины, из колодца или из соседней лужи).
05.05.2011 23:13:57, Marr
юша
ну да, я про "электричество"))))
, т.е если откючат, то насос работать не будет)
10.05.2011 23:45:07, юша
однозначно,колодец 05.05.2011 17:06:49, Алисава
спосибо за участие, но можно подробнее почему однозначно? 05.05.2011 17:21:04, esp11
zhukova_n_
вырыли мы колодец в прошлом году, так кольца " не сели", грунтовые воды заливают в дыры по середине, надо выкачивать, заделывать их и не раз, дно гравием выкладывать, стооолько с ним проблем, что я и не предполагала! да, удобно пользоваться ведром, когда нет эл-ва, но его нет максимум 4 часа, ну что, все так и выпивают воду до последней капли?-нет, всегда есть мин. запас, на котором можно продержаться.
У тети моей - скважина, жили - проблем не знали!
А вообще все это делается в зависимости от местности, если грунтовые воды низко, то роется глубокая скважина, если высоко-колодец. Посмотрите что у других на участках, сами определитесь.
10.05.2011 18:01:25, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!