Только не смейтесь :) - никогда не сажала. Посадочные клубни надо поливать или нет ? И когда и как их поливать ? В первый же день ?
Заранее спасибо ответившим !
Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Вот я чайник - про "глазками вверх" не дотумкала бы :)) 05.05.2011 15:56:40, Birke
Поливать не нужно,она должна тянуться вниз.Если много будете сажать тогда лучше по "струнке" чтобы были ровные ряды и окучивать было удобнее.Мы обычно сажаем так.Первую лунку копаем ямке на штык лопаты в нее клубень,землей из след лунки засыпаем предыдущую.окучивать нужно обязательно.Мы окучиваем два раза,когда взойдет и когда подрастет ботва до ~30см.
05.05.2011 15:14:09, Галя и
Про окучивание я в и-нете прочитала. Сегодня всё утро читала. А вот про полив там - ни слова не нашла.
05.05.2011 15:57:24, Birke

При посадке поливать совершенно незачем, в клубнях влаги достаточно :)
А калийные удобрения не забыли положить? 05.05.2011 14:36:44, маугленок
мы сажали глазками вверх, не глубоко, в лунку сыпали сразу навоз и песок. Ничего поливать не нужно сразу. Расстояния между лунками см.30-40.
05.05.2011 15:05:17, Europe
А калийные удобрения не забыли положить? 05.05.2011 14:36:44, маугленок

А не жировала она с навоза?
Мы навоз никогда не сыпали. Горсть калийных удобрений и гость золы прямо в лунку, и все. 05.05.2011 15:33:32, маугленок
Мы навоз никогда не сыпали. Горсть калийных удобрений и гость золы прямо в лунку, и все. 05.05.2011 15:33:32, маугленок
Читайте также
Жиросжигающие БАДы: что действительно работает и как не навредить себе
Инозитол, L-карнитин, берберин и другие популярные БАДы — разбираемся, какие из них действительно могут поддержать снижение веса, как они работают и в каких случаях могут быть полезны. Без мифов, с учётом женского организма и возможных рисков.
Подросток и алкоголь: как поговорить и снизить риски в сезон выпускных
Лето – время выпускных, поездок и первых "взрослых" решений. В такие моменты подростки часто сталкиваются с алкоголем, даже если раньше эта тема не была актуальной. Полностью исключить риск сложно, но можно заранее подготовить ребёнка и сохранить доверие. Рассказываем, как говорить без давления, что важно объяснить и когда действительно нужна помощь.