Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Мейяновскую розу из пакета как реанимировать?

Одна хорошая в этом году в закупке досталась, одна фиговая изначально, всего с одной дохлой почкой, и та, вместо того чтобы развиваться, похоже, засыхает. В том году все розы 2-4 недели до высадки ждали на балконе и в холодильнике. Роза - черная баккара, потерять будет жаль. Что с ней сейчас можно сделать, в воду сунуть, стимульнуть чем-то может?
21.04.2011 21:43:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Она у вас в пакете или в контейнере?
Если в пакете, то не поленитесь, пересадите в пластиковый горшок. Подкормить конечно надо будет.
У самой сейчас розы Мейяновские томятся.. Когда высажу не знаю(( Но бодренькие.
22.04.2011 08:56:25, Люблюкошек
Лиса Патрикеевна
в пакете фирменном. у меня одна бодренькая, а вторая - как забрала , уже ощущение было, что загибаться станет,- так и выходит. Вчера размотала ее - корней нормальных вообще нет - голый толстый корешок и еще 6-7 обрезанных же основных. Всасывающих нет. Из двух веток обрезанных одна уже почернела вся, вторая - наполовину - воск отвалился. Сейчас обрезала до живого, поставила в воду, сегодня сажать буду в землю с перлитом. И эпином наверное, да? 22.04.2011 09:49:07, Лиса Патрикеевна
Спирея
Я бы в корневине замочила. Потом в большой контейнер с землей, накрыть белым пакетом, и на неотапливаемый балкон, лучше даже незастекленный. Если застекленный, то куда-нибудь в тенек, где похолоднее, свет ей сейчас не особо и нужен. Когда пойдут почки, то тогда на свет. Следить чтоб не пересыхала земля, но и болото не нужно, так чуть влажная. Есть шансы что все будет нормально! В середине июня перевалить в клумбу. 22.04.2011 11:05:28, Спирея
Лиса Патрикеевна
а корневина на 2 литровую банку скока сыпать? 22.04.2011 13:01:07, Лиса Патрикеевна
Спирея
По норме... я ж не помню наизусть, там на пакетике написано. Причем, лучше недосыпать, чем пересыпать, как с любым стимулятором. 22.04.2011 13:13:36, Спирея
Лиса Патрикеевна
спасибо, уже нашла пакетик, вот дурища, нет бы сразу посмотреть. 1 гр на литр, ну я на глазок грамма 2 сыпанула, вечером посажу. А эпином сверху не надо? 22.04.2011 13:17:03, Лиса Патрикеевна
Спирея
Не надо. Листьев нет пока, для корнеобразования дали Корневин. "Залюбить" тоже очень вредно. Все стимуляторы, примененные сверх меры, дают ровно обратный эффект, угнетают! Поэтому я выше и написала - лучше НЕДОлить, чем ПЕРЕлить стимулятора. Надо посадить и дать природе делать свое дело. Если оно жизнеспособное, то оклемается и само, все "пляски" со стимуляторами это только помощь, а не замена естественного процесса. А если не жизнеспособное уже, то ничего не поможет. Определить это можно только опытным путем... Удачи! 22.04.2011 16:45:55, Спирея
Лиса Патрикеевна
Усе, посадила. Вроде по сравнению со вчерашним хуже ей не стало, это уже хорошо:) 22.04.2011 22:45:04, Лиса Патрикеевна
Люблюкошек
Очень грамотный совет. 22.04.2011 11:42:34, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!