Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как утеплить щитовой домик?

Я теперь практически дачник. Купила участок с щитовым домиком. Домик не старый, но недострой. Стены состоят из внешних дощечек, мин вата, вагонка внутри. Пол в одну доску с щелями, второй этаж совсем не отделан и крыша - просто шифер без всего вообще.
Как мне его утеплить? С чего начать? Внутри или снаружи? Может и там и там? Какие материалы выбрать? Помогите чайнику! :)
21.04.2011 10:06:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Если снаружи утеплять будете, смею порекомендовать изолон. Он тоненький, довольно бюджетный, но после обшивки реально тепла прибавилось. Но только про утепление крыши и полов не забудьте. 25.04.2011 22:54:49, Бренда
Спасибо! Буду иметь ввиду. А пол и крышу им можно утеплять? 26.04.2011 10:00:55, YaIrishka
Бренда
По-моему, им все можно. 26.04.2011 10:56:13, Бренда
Денька ( в системе как den256)
А им нужно подо что-то утеплять? т.е. стена-изолон- а дальше что? 27.04.2011 12:31:33, Денька ( в системе как den256)
Бренда
Если я правильно поняла ваш вопрос, то еще нужна, конечно, обшивка. Т.е. при внешнем утеплении - блокхаус, сайдинг, вагонка, имитация бруса и т.п. При внутреннем утеплении - вагонка, гипсокартон и т.п. Т.е. утеплитель будет между самими стенами и декоративной обшивкой. 27.04.2011 17:21:21, Бренда
=СветА™=
купите последний номер журнала" мой дом" там подробно про утепление.
и вообще лучше,мне кажется,покупатиь профильные журналы.На форумхаус трудно ориентироваться даже подготовленным.
22.04.2011 19:52:56, =СветА™=
Спирея
А по-моему, там все досконально разжевано, только много времени надо на чтение потратить. Я как раз журналам не доверяю, там иной раз тааакое пишут... Инструкции производителей материалов тоже полезно читать. 25.04.2011 17:12:31, Спирея
Сами -однозначно. Молодой здоровый парень все получится! А как правильно укладывать (последовательность пароизоляция-гидроиз._ утеплитель ит.п.) в инете инфы куча. Наберите наприм.в поисковике название утеплителя и получите полную инструкцию. У теплать удобнее снаружи. 21.04.2011 21:29:25, rosalinda
Спирея
Сами будете делать или бригаду нанимать? Если бригаду, то _за _любые _деньги_ - обязательно надо пристально следить. Потому что утепление - это СКРЫТЫЕ работы, и если накосячили и закрыли, то узнаете вы об этом только тогда, когда мерзнуть начнете, и исправлять будет очень сложно и дорого, т.к. надо будет разбирать если не все, то многое. Знаю кучу примеров, когда "беспризоные" вроде неплохие бригады утеплитель клали абы как, а то и вовсе не клали, а продавали на сторону, а хозяевам говорили, что клали. Если следить некому, то лучше самим... Дольше, конечно, но зато надежно и недорого. И не сложно, если муж более-менее молоток держать умеет. А по утеплению очень хороший форум на Форумхаусе (там и по др. вопросам полезного много). ввв. forumhouse.ru
Я по вашим топикам прям себя вспомнила:))) Этакая авантюра была этот голый участок:)))))
21.04.2011 13:01:14, Спирея
Все гораздо хуже... :)
Я одна. Мужа нет. Есть сын 18 лет. Он конечно рвется в бой, но из опыта только смена замка в туалете. Это просто, т.к. такой же замок на то же самое место... Ну и плинтус мы с ним вместе один раз в квартире прикручивали...

Поэтому и спрашиваю подробно. :)
Спасибо за ссылки! :)
21.04.2011 15:46:19, YaIrishka
Спирея
Это разве одна!? Сын 18 лет, рвущийся в бой - это замечательно! Почти ничем не менее полезно, чем муж, на ходу осваивающий доселе неведомые инструменты:) Конечно, жизненного опыта и физической силы у взрослого мужчины побольше, но вот умений если до этого ничего такого не делал, то нету точно так же:) Ничего, на разгрузку тяжестей и нанять недорого можно, а опыта чужого в сети достаточно. А умения - дело наживное... Когда придется, тогда и появятся. У меня вот муж (вообще-то "бумажный" работник)за время стройки уже вполне неплохо освоил с нуля профессию плотника, штукатура и сантехника:) Мы после того как на тяжелые работы нанимали бригады (3 или 4, разные! и фирмы и не фирмы) решили что дальше - сами-сами, и качественнее, и дешевле, а уж СПОКОЙНЕЕ насколько!!! И переделывать после нас точно не нужно, утеплитель плотненько лежит, а сайдинг - свободно, как по инструкции:). Ничего там нет "такого" заумного, это же не церковь в Кижах. Так же и вы - почитайте, подумайте, и если есть желание и старание, то все получится! 21.04.2011 17:18:52, Спирея
Ну да, надо же сыну как-то осваивать мужские дела... :)
Будем тренироваться... Мне и самой интересно... :)))
22.04.2011 10:41:57, YaIrishka
Спирея
Да, процесс не на шутку захватывающ:) 22.04.2011 11:06:09, Спирея
Tess
вот + очень много… если не сами стойте за спиной…
коллега стоила дом с двойным утепление перекрытий межэтажных и крыши… через год клали печку – печник делал проходы для трубы а между этажами утеплителя один слой, а на чердаке половина одного!
Бодались с изготовителем пол года точно. В итоге они всё переделали но она стояла просто над ними, а то опять бы всё не так как надо сделали бы…
Дядя мой, - так же, но между этажами вообще утеплитель не положили… при этом он был на стройке всё время! И не углядел, заметили по практически отсутствию звукоизоляции между этажами…
Мы сами переделывали мансарду и утепляли, времени правда мало только выходные, медленно получается, но нанимать платить не малые деньги и получить неизвестно что очень не хочется… а пасти времени нет…
21.04.2011 13:17:02, Tess
=СветА™=
найти бригаду,которой доверяете. 21.04.2011 12:41:44, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!