Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картошка на посадку

Где купить посадочный картофель. Хочется какой-нибудь вкусный среднерассыпчатый сорт.
Согласна поехать за ним до 200 км в область.
18.04.2011 00:00:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрепка
Третий год там покупаю http://www.pole-st.ru/ 18.04.2011 10:36:13, Скрепка
Честно говоря дорогова-то. Думала дешевле будет. Мне много ведь надо. 18.04.2011 13:32:25, ПТАХА
aksa
В оби была на выхах - 2 кг 130 рэ.
А сколько много Вам надо? Может прорастить и порезать по глазкам?
18.04.2011 13:35:36, aksa
Хочу 10 соток засеять:). Сколько на такую площадь картофельных семян надо?
В том году, осенью мы этот участок вскопали унавозили. Все готово под посадку.
18.04.2011 17:07:28, ПТАХА
Tess
мы сажаем 5 соток.. и то 5 соток, ухаживать за ней убьёшься если без механизации а тяпкой только...
в прошлом году случился не урожай, вот последнюю забрали из подвала, едим свою 7-ю ртами...
на гряду уходит на посадку ведро, гряд у нас получается 28 где то… это если рассчитать сколько надо…
19.04.2011 12:47:32, Tess
А почему неурожай получился? Из-за жары?
Я не боюсь вкалывать.
В том году много чего вырастила. Все получилось.Лук, морковь, свекла, зелень, ягоды до сих пор едим.
19.04.2011 19:56:05, ПТАХА
Tess
да, жара, хоть и поливали 19.04.2011 23:11:55, Tess
aksa
Эт вы что...на продажу???...Так много :) Может вам лучше поспрашивать у тех кто оперирует такими "оборотами"? А так семенной по 2 кг не укупить! Может поспрашивать по деревням?
По поводу объема посадок - можно рассчитать. Мы сажаем через 25 см (длина стопы), вот и посчитайте из расчета вашей ширины/длины.
18.04.2011 17:35:26, aksa
Да, на продажу и для себя. Хочу попробовать. Тем более все есть для такого дела: земля, время, желание. Нет только семян картофеля.
Да, по два кг не укупишь, да и смысл теряется - заработать не получится.
Ищу деревенских жителей с хорошим картофелем, готовым продать его на посев.
Земля отличная, химии никакой, вода прям на участке, рабочие руки есть - должно все получиться.
18.04.2011 22:22:47, ПТАХА
aksa
Вы прям как я, но тока я сажаю исключительно на "поесть". Вы где находитесь? Давайте к нам в Липецкую область :) 19.04.2011 11:53:52, aksa
Неее, далекова-то будет.Да и нашла я уже картошку на посев. В выходные еду за ней.
Все норма получается.
19.04.2011 19:50:00, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!