Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aksa

Как укоренить отростки клематисов?

Кто знает, как?
Была в выходных в Оби, насобирала там поломанных отростков, дома посадила во влажную землю и накрыла пакетом. Раз в день проветриваю. Скажите, у меня есть шансы, что укореняться?
А вообще, я в ужасе от того, как покупатели (а может и сам персонал) относятся к таким цветам. Или я уже офанатела по клематисам и сильно их возвышаю??
11.04.2011 11:23:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tinki-Winki
сейчас вряд ли приживутся. Надо в июне-июле это делать. Я укладываю черешки с 2-3 междоузлиями по земле, засыпаю землей ,но верхушку с листиками не засыпаю, а закрываю сверху банкой (обрезанной пластиковой бутылкой) .Поливаю все это место, через месяц примерно укореняются. Этим летом планирую продолжать эксперименты по размножению :)) 12.04.2011 20:19:58, Tinki-Winki
Ксения!
То, что Вы набрали не приживётся. А отношение к этому такое потому, что много всего, устаёт народ!
Клематисы можно размножить черенками и отводками, но летом. Проще всего прикопать один из побегов(положите на землю, поцарапайте лиану в нескольких местах и пришпильте). На след год можно отделить.
11.04.2011 13:02:15, МИра
aksa
Ирин, спасибо за ответ :) 11.04.2011 13:39:35, aksa
Вообще-то они укореняются от материнского растения лежа. Прикопайте их лежа - может приживуться, но вряд ли 11.04.2011 11:52:06, Олюшка_75
Tinki-Winki
вот кстати от корня не всегда укореняются. У меня все прошлое лето пролежала лиана соединенная с корнями, засыпанная землей, а корни не появились. 12.04.2011 20:21:36, Tinki-Winki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!