Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хосты и пионы

Что делать с купленными сейчас хостами и пионами? Помогите чайнику, а то что-то противоречивые сведения в интернете нахожу. Спасибо.
26.02.2011 20:19:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пересыпала корешки хост и астильб землей для комнатных растений и все отправила в погреб. Так можно? 28.02.2011 12:04:47, KyZя ( в системе lenaka)
Лиса Патрикеевна
да, только проверяйте периодически состояние. 02.03.2011 23:11:52, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
овощное отделение холодильника - и так до мая. Прекрасно там живут, прекрасно потом приживаются. Никаких горшоков и посадок - только ослабите растюхи. Они сейчас спят, и будут спать при небольшом плюсе, в пакетиках же, в которых вам их дали, только пакетики раскройте, чтобы не прело там ничего, и периодически осматривайте корешки на предмет гнили и роста - ну вдруг? 26.02.2011 21:35:24, Лиса Патрикеевна
Михайловна
В прошлом году у меня в апреле все тронулось в рост в холодильнике (хосты, лилейник и очиток)- посадила в большой горшок, в мае пересадила в сад. Ничего не болело и не ослабло, нормально перенесли ужасное лето и цвели. Сегодня получила пионы, что-то мне подсказывает, что с ними будет тоже самое, до мая не дотянут в холодильнике... 26.02.2011 22:53:29, Михайловна
СHARMANT
не надо в горшки,это лишний гимор, все сразу можно в начале мая высадить в грунт. Ну и пусть лежат себе в холодильнике и растут.... 10.03.2011 00:32:50, СHARMANT
Лиса Патрикеевна
у меня тоже все полезло расти в апреле, ну и что, ростки у лилий до 10 сантиметров - это не повод их сажать, я спецом рылась на всяких веб-садах и т.п. форумах. Если больше 10 - тогда сажать.

Мне просто лень заниматься тем, что без моих телодвижений и так вырастет)
26.02.2011 22:59:07, Лиса Патрикеевна
Михайловна
у меня ростки и были около 10 см, один сломался даже... 26.02.2011 23:06:34, Михайловна
_Мушка_
+1 только еще торфом можно пересыпать или мхом переложить. Отлично сохраняются. 26.02.2011 22:48:15, _Мушка_
Спасибо всем большое! 27.02.2011 11:07:00, tatasha_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!