Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите полному чайнику

Я хочу в своём московском дворе посадить красивые кусты, а то там как-то голо.
Невысокие (до двух метров), не требующие ухода, красивые и нормально переносящие бедную московскую почву и загазованность.
Какие посоветуете полному чайнику? Я вообще в этом ни бельмеса. И где их в СВАО можно купить?
Может где-то их можно выкопать в детском состоянии?
14.02.2011 21:09:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
пузыреплодники и дерны с разноцветными листьями 17.02.2011 17:41:58, СHARMANT
Привет! Эта инфа чем-то отличается от той что дали на еве? 16.02.2011 12:51:29, МИра
рыба-солнце
дерен, шиповник, пузыреплодник, жасмин. сирень, бирючина, да полно на самом деле - только жасмин у нас под окнами в Москве выкопали, мама сажала елочку голубую то же выкопали (((

я потом ясень посадила и стригла , что б не вымахивал...
16.02.2011 11:31:22, рыба-солнце
Лиса Патрикеевна
В СВАО - Тимирязевская сельхозакадемия. И дешево, и проконсультируют. 16.02.2011 01:26:59, Лиса Патрикеевна
рыба-солнце
+1

ещё при ботсаде есть питомник - там бюджетно очень и растюшки побольше
16.02.2011 11:26:51, рыба-солнце
Продается земельный участок для ПМЖ 10 соток Егорьевское шоссе 35км от Мкад.Есть свет и газ .Рядом речка и автобусная остановка. 8-967-116-47-21 15.02.2011 13:39:10, zxcvbn
чуть выше, под красной надписью Конференция для дачников, садоводов и огородников есть голубенькая ссылка Добавить новую тему. попробуйте её. :-)
15.02.2011 14:09:38, Ветер Перемен
сирень? Она ранней весной (почва только оттаяла, но еще все размокшее) довольно легко размножается - надо пойти к кусту, подергать поросль (2-3 годичную, с уже коричневым стволиком) вокруг - что-то непременно вырвется с корнем. И быстренько закопать на новом месте. Я себе так несколько кустов посадила. Уже подросли, цвели - значит, подошел им такой способ пересадки. Лучше, конечно, посадить с запасом - прутиков 10, а потом проредить, если вдруг все приживутся. 14.02.2011 22:37:15, Лось_Анджелес
СHARMANT
сирень не надо - вымахает в куст, как будет цвести ее будут обрывать. Постоянно будет ободранная и некрасивая.. 17.02.2011 17:43:06, СHARMANT
поделилась бы японской айвой,но я в Питере:) 14.02.2011 22:08:21, Schraibikus
СHARMANT
она медленно растет, не надо ее 17.02.2011 17:43:28, СHARMANT
Очень хорошо и быстро растет пузыреплодник (бывает желтый, не помню сорт, красный Дьяболо, рыжий (почти как красный) Самый обычный зеленый по всей Москве торчит :) Еще снежноягодник (есть новый сорт с розоввыми плодиками) и боярышник (есть новые сорта с красными листьями)
Из цветущих - сирень, чубушник, шиповник, спиреи
За саженцами - в Ботанический сад им. Цицина
Пузыреплодника весной могу черенков дать (он у меня и на даче и у подъезда растет) еще могу дать отростов белого шиповника (тоже у подъезда регулярно плодится) - только напомните, я ж забуду :)
14.02.2011 21:49:02, Софико
СHARMANT
желтый пезыреплодник Dart's Gold , Nugget и Литеус 17.02.2011 17:44:48, СHARMANT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!