Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабан4ик

Помогите расчитать материалы для строительства дома

Как расчитать необходимое количество блоков, кирпичей? Может есть какая-нибудь универсальная формула? Как высчитать окна и двери?
Размеры дома: 11*10,5, будет мансарда.
02.02.2011 15:05:47,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно материалы продают в кубометрах, поэтому надо прикинуть ваш дом вкубометрах. периметр (11+10.5)*2=43 (м)умножаем на высоту(зависит только от вас) и толщину стен (толщина будет зависеть не только от вас, но и от параметров кирпича или блока), разумеется, минус оконные и дверные проемы (ширинаокна*высотаокна*толщина­стены). если решили, из чего строить, звоните продающей фирме, обычно там сидят толковые менеджеры, которые вас проконсультируют. посчитать тютелька в тютельку, наверное, не получится, но сейчас обычно строят "с колес", т.е. не надо покупать все сразу, потом решать проблему хранения стройматериалов, проще в процессе строительства докупить. подберите себе проект с простыми формами стен и крыши - чем проще, тем надежней, ошибок меньше 02.02.2011 16:33:10, Хохлушечка
я так понимаю нужно знать размер блока-кирпича, его высоту и ширину и разделить длинну дома на длину кирпича и тоже самое с высотой. Потом зная размер окон и проемов рассчитываете сколько кирпичей у вас в этих проемах и вычитаете от общего количества. Например у вас длина стены дома 6 м, а высота 10. длина и высота кирпича 1 м. Вы 6:1=6шт. 10:1=10 шт.
Крышу считать наверное надо отдельно (раз там уклон и высота этого уклона и сужение насколько будет. +10% на погрешность. Я не математик и уверенна, что формулы есть, но сама считала бы наверное так. Вот.
02.02.2011 15:29:55, mamastasi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!