Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

привезли из Голландии луковицы тюльпанов.

Как их теперь до весны сохранить? Сажать не успеем, в эти выходные на дачу никто не поедет, в следующие уже холодно, наверное, очень будет. В холодильнике? В газету завернуть?
20.10.2010 17:01:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне успеете посадить, пока снег не лег, время еще есть.
Если все-таки не сможете, разные варианты: 1) выгнать; 2) хранить в холодном месте (подвал, холодильник) при минимальной положительной температуре.
20.10.2010 18:38:14, Gaby60
Anitobus
а вот поподробнее про холодильник - где и как лучше? В отсеке для овощей? заворачивать в ткань или газету? 20.10.2010 20:13:05, Anitobus
Да сажайте и не мучайтесь, тюльпаны прекрасно переносят зиму даже в полуукорененном состоянии, весной и без того дел будет много.
Хранить в отсеке любом, заворачивайте во что хотите - как вариант, газета плюс в полиэтилен с дырками, чтоб дышал. Температура от 0 до +5. В любом случае им нужно холодное хранение.
PS. Чеснок-то я посадила, вернее, ворча, домочадцы - а тюльпаны буду сажать как получится. Как-то было дело - в ноябрьскую оттепель сажала.
20.10.2010 20:32:53, Gaby60
Anitobus
чтобы посадить, надо до дачи доехать, а это целое дело вне сезона. Спасибо! Поняла. Пойду донесу эти знания до родителей :). 20.10.2010 21:18:58, Anitobus
Oazis
Если уж совсем не доедете до дачи, посадите перед домом в городе. Или перед школой-садом ребенка. Жалко их до весны в холодильник, они так хороши весной. %) 20.10.2010 23:52:52, Oazis
Anitobus
уже уехали сажать на дачу :) 22.10.2010 17:43:21, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!