Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посадка луковичных

Вопрос такой. В сентябре я купила луковицу лилейного дерева. Сказали, при посадке надо отрезать пожелтевшие ростки, которые из нее торчали. И что сажать можно до конца октября. Ну и вот, лежала она на балконе, и когда я про нее вспомнила, у нее уже был пучок хороших таких зеленых росточков. Не знаю, что теперь делать, обрезать их- так новые уже не вырастут? Не обрезать - зеленые ростки в земле за зиму пропадут?

Может, его уже не мучать и просто в горшок дома посадить?
16.10.2010 15:35:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Выдержка из статьи Игоря Аркатова, это его фотографию фотошопят и продают обыкновенные лилии за лилейное дерево
"теперь несколько слов о моей лилии. Мой внук Аркатов Артур Артёмович держит за тычинки лилию 'Scheherazade', над головой у него цветы лилии 'Leslie Woodriff'. Leslie Woodriff относится к достаточно новому классу ОТ-гибридов (Oriental x Trampet), получена гибридизатором Робертом Гришбахом (Robert Griesbach) от скрещивания тетраплоидных форм лилий 'White Henryi' и 'Black Beauty'."
17.10.2010 02:49:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
еще также впаривают земляничное дерево )))
огромная лиана с земляникой. Будте осторожны
18.10.2010 08:29:27, ТанИчка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну какое лилейное дерево, люди:), уже какой год все покупают лилию по картинке из фотошопа. Дяденька, картинку которого использовали для фотошопа - там пара разных сортов лилий и его внук, стоящий около них, уже статью написал в Вестнике цветовода за июнь. И фотографии приложил, которые фотошопят нечестные продавцы. Выдержка из статьи и фото внука по ссылке. Автор Игорь Аркатов. 17.10.2010 02:47:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ох, девочки..и вы на эти грабли! Сколько уж писали об этом лилейном дереве! Наберите поиск в Яндексе.
А по поводу ростков.. Скорее всего, это либо послевыгоночная, либо (вероятней) луковица, пролежавшая в холодильнике все лето. Сажайте, накройте лутрасилом, чтоб продлить вегетацию. Авось..
16.10.2010 22:05:15, Gaby60
подскажите,а вы у кого-нибудь в живую видели это растение.я сколько не наблюдала летом продажу луковиц этого дерева,фотографии ,которые показывают продавцы не без фотошопа.в интернете нет ничего научно подтверждающего сей вид лилий. 16.10.2010 17:38:38, манюнечка
Нет, не видела.
Но по крайней мере оно живое и хорошо прорастает. Хотелось бы посмотреть, что выйдет.
16.10.2010 20:19:58, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!