Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

Плетистость на дачу

Хочу посадить на даче вьющееся растение на следующий год. Подскажите какое, солнце во второй половине дня с той стороны, где хочу посадить. Хочется чтобы быстро разрасталось по стене кирпичного дома. Что это может быть?
03.10.2010 11:42:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Многолетние лианы разрастутся не раньше, чем на 3-ий , 4-ый год.
Это, помимо перечисленных ниже:

Виды жимолостей (лианы) - вьющаяся, Генри, Тельмана, Гекрота - многие из них подмерзают , но быстро восстанавливаются.

Княжики (Atragene) - родственники клематисов, но более зимостойкие, обильные и мелкоцветущие.
Помимо девичьего винограда, можно использовать виноград амурский, Куанье.

Кирказон.

Быстрого эффекта (за один сезон) можно добиться однолетними лианами - кобея, настурция, ипомея, вьющаяся тыква. Но большинство этих лиан высаживают через рассаду, которой надо озаботиться чуть ли не в феврале, чтобы получить мощные цветущие плети.
04.10.2010 07:13:06, червячок
Каприоль. Очень неприхотдивое, и растет достаточно быстро. 03.10.2010 23:49:08, маугленок
и вымерзает 06.10.2010 10:10:47, Галя и
Эт точно)) 11.11.2010 16:39:56, wakeup
может актинидия, каприфоль, лимонник? 03.10.2010 21:50:24, Всем привет
КалиНа*
Фасоль декоративная - правда 1летнее - но растет как зверь
[ссылка-1]
03.10.2010 18:31:59, КалиНа*
нетти
Девичий виноград. 03.10.2010 12:00:03, нетти
Ivanna79
у меня виноград есть на даче, но чего-то хиленько вырос за это лето))))
может вид какой другой...
03.10.2010 13:37:15, Ivanna79
Вообще-то виноград (девичий) долго сидит в малышах, но на 3-4 год за сезон может до 3 м. дать плети - потом только успеваешь обрезать :). Мне в свое время посоветовали осенью подкормить осенней кемирой и засыпать сверху прелыми листьями (желательно кленовыми) - у меня на след. год вымахал до крыши! 04.10.2010 21:06:03, natka20067


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!