Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vallentina

Хочу стать садоводом!

Здравствуйте участники этой конфы! Вот и у меня назрел вопрос к вам. Я еще даже не начинающий садовод, я только хчу им стать. Участок мы купили два года назад, пока строились, то ничего не сажали, за исключением грядок с зеленью для салата. Этой осенью закончим строительство, зимой будем ездить в баньку, на лыжах и коньках кататься, сделаем горку. А вот летом планирую с маленькой дочкой жить там, папа будет к нам часто ездить или тоже будет с нами проживать, сыну это не интересно. Поэтому хочу у вас спросить совета, что можно посадить уже осенью, чтобы весной и летом радовало глаз и может быть приносило плоды? Я имею ввиду кустарники плодовые, цветы. Или это все нужно будет сделать весной? Земля у нас там плохая, глинистая, но можно будет подвезти чернозем, но я планирую его завозить весной, или вы подскажите делать это сейчас?
13.09.2010 14:31:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глинистую землю хорошо удобрять перегноем и золой, она правда очень тяжелая, если есть возможность посеять овес и вместе с ним потом перепахать - очень помогает 13.09.2010 19:19:48, Felicita (ex.Yulchik271)
ТанИчка
я хочу успеть еще и яблоню посадить и землю с навозом завести )))
астры можно сеять под зиму
13.09.2010 16:33:14, ТанИчка
Смородину,малину,крыжовник.Можно попробовать воткнуть клубнику,может ещё и приживется.Чеснок,он правда не особо радует глаз,можно даже лук посадить под зиму,или разновидности многолетнего лука,грядку щавеля.
Из цветов конечно тюльпаны,нарциссы,и всякие цветуи зимнии.
13.09.2010 15:42:25, Галя и
Vallentina
Спасибо! Чеснок мы любим. А на нашей глине все это приживется? Цветочки наверное точно нет. 13.09.2010 15:51:21, Vallentina
у нас тоже плохая почва,вы случайно не по ярославке?Все растет замечательно.У на правда земля удобрена,саду 13 лет.Но на глине,даже после стройки растет,а куда цветам-траве деваться то. 13.09.2010 19:46:59, Галя и
Vallentina
Нет, не по Ярославке. Мы по Симферопольскому. 13.09.2010 20:50:40, Vallentina
Marr
У меня тоже Симферополька и тоже глина. Плохо на ней растут посадки, приходится ее смешивать с песком и торфом. 16.09.2010 01:34:31, Marr
А вы еще туда прибавьте живых бактерий, моя свекровь уже 8 лет пользуется Экстрасолом, можно еще Бесолби-фит, это тоже бактерии, но сухие. Поселяются они на корнях растений и питают их. Почитайте в инете про экстрасол этот, сами поймете, что стоящие бактерии. Есть еще Байкал, дешевле, но и похуже. Фитоспорин тоже. Сейчас на зиму как раз удобрить, они там размножатся, к весне земелька уже удобрена будет 16.09.2010 12:16:04, Ladavitaminka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!