Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Ура! у нас началось то, что я так долго ждала :)

Строительство...
Решились таки построить отдельно стоящий домик-кухню с террасой.
Завтра фундамент должны залить нам работяги.
А вот из чего построить, где купить материал и стоит ли заказывать сборку фирменную так и не решили до конца.
Жду советы :)
Что строим: утепленный одноэтажный домик 6*4 (высота 2,7-2,8) + терасса 5*5.
У домика крыша планируется четырехскатная из металлочерепицы, у террасы полукруг из поликарбоната.
Терраса так же примыкает к большому двухэтажному дому.
Домик будет деревяный - либо клееный брус, либо профиллированный, либо обычный брус с утеплением + отделка блок-хаусом.
17.08.2010 20:23:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
ну, я думаю, что если есть деньги на клееный брус, то ГДЕ заказать - не столь уж важно, главное, выбрать проект. 24.08.2010 23:18:50, zhukova_n_
Alenka144
Ох, а у меня со вторника начинаается долгожданное строительство... Не знаю, надо ли нервничать.., но видимо придется.., т.к. в этих делах полнейший профан...... 22.08.2010 18:37:48, Alenka144
Могли бы мне ответить на вопросы:
Вы заливаете фундамент - какой фундамент, как расчитывали, сами смешивать будете или пригоните бетономешалку, во сколько обойдется цемент на ваш объем, работает официальная бригада или "местные", сколько берут за работу?
Сколько будете ждать, что бы высох фундамент, в этом году планируете ставить дом?
Извините, что много вопросов - только начинаю собирать инфу, а цель практически та же - пристройка 5х4 к старому дому и расширение крыльца. А я вообще никогда не строила... Боюсь, придут "местные" и начнут разводилово...
20.08.2010 13:49:20, natka20067
СонЯ
Мы 2 года думали, что будем делать пристройку к старому дому. В итоге на семейном совете решили построить отдельно стоящую маленькую кухню-гостиную 24кв м и террасу с крышей, которая будет соединять большой дом и новую кухню. А вместо кухоньки в доме сделать полноценный санузел с душевой и туалетом (сейчас у нас туалет на улице и ходить ночью туда страшнова-то). Таким образом большой дом будет спальным местом, а кухня-гостиная и терраса для дневного времяпроведения :)
Почему решили пристройку не делать? Начитались в инете инфы, что пристройку важно правильно рассчитать, сделать расчеты по фундаменту, тк весной строения могут по разному "сыграть" и пристройка может повредить основной дом.
И еще мы не знали как крыши соединить, пришлось бы разбирать часть крыши.
Фундамент под домик нам делают ленточный, с заглублением на 70см. Под террасу будет столбчатый фундамент с таким же заглублением.
Заказали бетономешалку с завода в Солнечногорске. Мы будем бетонировать еще площадку под машину, дорожки и столбы для забора.
Фундамент застывать должен не меньше недели-10 дней. В это время у строителей еще будет работа.
Дом будет ставить в этом году и крышу и окна. Домик маленький, поэтому усадка ему не страшна. Дом будет, скорее всего, из обычного бруса с утеплением, снаружи и внутри отделка блок-хаусом под клееный брус.
Бригада местная, по ркомендации. Таджики. Главный их уже живет и работает здесь больше 10 лет. Заканчивал московский строительный ВУЗ. Предлагали свозить показать объекты, но нам просто некогда. Решили им довериться :)
По деньгам бригада не дешевая. Поставить дом сказали будет стоить 50% от стоимости материала. (видела предложения 50-70% от стоимости материала).
20.08.2010 15:48:40, СонЯ
Огромное спасибо за быстрый ответ. И все по-деньгам: во сколько вам обойдется этот домик, кс. стоит конкретно фундамент? Можно в личку. Большое спасибо. 20.08.2010 16:32:21, natka20067
СонЯ
К сожалению, по деньгам сложно сказать. Тк у нас бригада много чего делать будет и договариваемся о цене в комплексе :)
Ну вот единственное попросили его посчитать сколько будет стоить коробка дома с материалом для сравнения с ценами фирм. Обещал сегодня-завтра сумму назвать.
Могу сказать цены на те работы, которые уже сделаны и запланированы на эту неделю:
дорожки из бетона (по участку 7,5соток), площадка под машину, забор с фундаментом + из дерева штакетник 22 метра + ворота и калитка из металл. профиля, фундаменты под домик, террасу, домик для колодца, под баню и крыльцо - всё это 165тыщ за работу.
Бетон мы заказывали готовый на заводе. Цена за бетон (12 тонн)+ арматура + песок - всё это 63тыщи.
Бетон еще будем заказывать.
Но вчера съездили, я порадовалась, что работа идет полным ходом и уже виден результат.
23.08.2010 10:26:45, СонЯ
а у нас в самом разгаре стройка 20.08.2010 11:32:18, topt135
zhukova_n_
пипец!!! ну просто сууууперррр!!! только советик, если еще актуально, колодец нужно чуть ближе к центру участка, что б потом не перекидывать шланг через дом для полива))))) 24.08.2010 23:22:38, zhukova_n_
Бренда
:) Поздравляю! Я не особо знающий советчик, просто вставлю свои 5 коп :)
Как я понимаю, если строить из клееного - то можно сразу обшивать, это я понимаю, а из профилированного или обычного бруса - все равно придется ждать усадки. И вообще, не оч.понимаю ценность проф.бруса - на мой взгляд, он также сохнет и трескается, а цена выше, чем у обычного. Если только внутри не обшивать, а оставить "первозданно-брусовые" стены, без виднеющейся пакли - тогда да, но опять же для кухни - я б и внутри все обшила. Короче, если выбирать из обычного и проф. - я за обычный.
Насчет блок-хауса: когда я искала его в Москве (где было дешевле), то не нашла длиной 6 м, максимум по 3 м, якобы это было связано со сложностью перевозки по Москве. Поэтому покупала блок-хаус на обычном подмосковном рынке. М.б. сейчас ситуация изменилась.
17.08.2010 21:55:48, Бренда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!