Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Лапчатка?

Показалась очень привлекательным кустарником. А у кого-нибудь растет на участке? Как выглядит и тяжела ли в уходе?
Спасибо))
10.08.2010 13:52:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ещё маленькая. Прошлое лето цвела, в это лето скинула цветочки быстро-влаги нет совсем. Вредителей-болезней не замечала.
А, есть один вредитель:) Тётушка моя:) Которая травами-чаями лечится:) Еле отбила кустик от посягательств:)
12.08.2010 01:37:46, ЖЕсть
Бренда
Она беспроблемная, неприхотливая, стрижку хорошо переносит и цветет все лето. НО: выгорает на солнце (у меня, по крайней мере) из желтой/розовой до обычной белой :( 10.08.2010 22:46:48, Бренда
Насколько уж я слабо разбираюсь в садововодстве, но это не выгорание, а изменение цвета цветов -в следствие перекрестного опыления, желтые лапчатки сидят кучно и цвет не меняют, а вот персиковая лапчатка, посидев несколько лет в компании желтых стала лимонного цвета, 2 белых сидят достаточно далеко от желтых и они другу другу не мешают, но вот розовая растет ближе к белым -кажется начинает бледнеть. 10.08.2010 23:45:33, Атом
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
выгорает. 11.08.2010 13:46:11, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Лиса Патрикеевна
ок. у вас выгорает, у меня - нет. Так что как повезет. Сидит желтая на полном солнце,цветет все лето, в ногах у нее лилейники, розы, мелочь всякая - гехеры, хосты, и так все нарядно выглядит, никогда лапчатку на какую-то вейгелу не поменяю:) 12.08.2010 08:32:03, Лиса Патрикеевна
червячок
Никто и не агитирует менять. Юля пояснила, что изменение цвета может быть обусловлено выгоранием. 12.08.2010 11:41:38, червячок
Бренда
Не, у меня она, не ожидаясь опыления, за лето меняет цвет :( По весне опять цветная.
Зы: я тоже слабо в этом разбираюсь :)
11.08.2010 00:03:26, Бренда
Растет несколько видов, абсолютно некапризна-неприхотлива. 10.08.2010 16:29:42, Атом
Люблюкошек
Спасибо! А цветение как и обещают, все лето, обильное? Просто не люблю заниматься однолетниками, а яркие пятна на участке хоцца. 10.08.2010 16:31:52, Люблюкошек
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
лапчатку трудно назвать ярким кустом. цветет с конца июня до конца дачного сезона. 10.08.2010 18:38:36, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Люблюкошек
Да, спасибо, впечатлили фотографии. Думала цветы крупнее. Посмотрела живьем. Для моей задачи не подходит)) 10.08.2010 19:52:37, Люблюкошек
Зря. Вот вейгела цвтетет красиво, но до чего ж каприза и склонна к вымерзанию, как ни укутывай. А лапчатка знай себе растет -зелень густая мелкими листочками чуть похожа на кипарисовик,
а крупными цветами цветет более красиво более высокорослые сорта лапчатки, у меня есть один такой куст -глаз радует всегда у крылечка.
10.08.2010 23:48:56, Атом
Бренда
Про вейгелу +1. 11.08.2010 00:05:17, Бренда
Люблюкошек
Я на нее заглядывалась тоже, но увы, не для нашего участка. Не переживет.. 11.08.2010 08:06:25, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!