Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арбуз созрел?

Посадила в этом году арбуз, а он взял-и вырос:) Сидит такой красавчик на грядке, большоой, крассивый. Когда есть-то его? На пакете с семенами написано конец июля-середина сентября. Есть ли какие особые приметы у вызревшего арбуза?
04.08.2010 10:31:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
Слышала от человека, разводящего арбузы на юге Подмосковья, что стебель, на котором он висит, должен подсохнуть... 05.08.2010 17:01:02, Бриония
Не, не подсох. А арбуз уже съеден:) Проверяли, как при покупке: похлопали, поцарапали. Очень вкусный арбуз вышел. Жаль, что одинокий:) 08.08.2010 23:44:54, ЖЕсть
А при царапании что должно быть у созревшего? Или хоть примерно скажите, когда Ваш завязался.
Я тоже в этом году решила попробовать, посадила семена под спанбонд в мае, а с середины июля спанбонд сняла. Они взяли и начали расти. Один уже недели 3 наливается, другой 2, еще парочка меньше недели. Тоже не сохнет плодоножка, хожу вокруг старшего уже кругами, очень хочется съесть. Может, пора его под нож ?
А вообще- удивительно,сейчас в открытом грунте и завязей полно...
А вот дыня чахлая выросла, ничего на ней не будет.
09.08.2010 03:17:14, кузяка
кожица должна не проминаться, а сцарапываться. Плодоножка у нас не усохла, зелёненькая была.
Лето нынче такое, арбузное:) В след. году дыни сажать будем, посмотрим, что вырастет...
23.08.2010 14:10:21, ЖЕсть
Marr
Мы в прошлом году ждали когда высохнут плодоножки. Последний арбуз сняли уже в связи с заморозками из теплицы, и он еще месяц "досыхал" дома на полу. Только тогда съели) 16.08.2010 00:34:06, Marr
вот он какой:
Астрахань в Московской области
04.08.2010 10:41:31, ЖЕсть
ТанИчка
я тоже посадила, но у меня арбузы с горошину ))
вы когда рассаду сажали?
04.08.2010 11:58:39, ТанИчка
как написано, в конце апреля. Сажали-то "чисто поржать" а он взял, и вырос:) Сорт Подмосковный чарльстон, кажется. 04.08.2010 12:08:03, ЖЕсть
ТанИчка
а то есть рассаду в грунт высадили в апреле? 04.08.2010 12:28:36, ТанИчка
нет, в грунт рассаду в конце мая сажала. Сеяла в апреле. 04.08.2010 13:51:05, ЖЕсть
ТанИчка
а я в грунт посадила уже в середине июня, даже к концу ближе. Может и у меня в сентябре будет арбуз? 04.08.2010 15:17:28, ТанИчка
Если такое жарево будет, то вполне вероятно:) Я один оставила, остальные завязи нещадно обрывала. А то было бы несколько арбузиков, величиной с горох:) 04.08.2010 16:40:29, ЖЕсть
ТанИчка
так и у меня на одной плети несколько арбузиков, стоит удалить? 05.08.2010 11:48:58, ТанИчка
Мне кажется, им всем не хватит сил вырасти. Я бы удалила. 08.08.2010 23:43:27, ЖЕсть

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!