Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зацвела глициния в Подмосковье

Зацвела на участке глициния. Растению лет 5. Весной цветов не было, соцветия появились на молодых побегах. У кого-нибудь цветет?
22.07.2010 11:02:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так лето какое, Египет отдыхает. Думаю, что Вы первый и последний раз цветение увидели. И оно вряд ли такое, как в Египте :) 23.07.2010 11:21:01, Helen_sun
:) Но, приятно уже и то, что растение выдержало не одну зиму. Причем, с минимальным укрытием и отсутствием ухода. Вроде бы даже это для Подмосковья - большая редкость. 28.07.2010 12:39:28, Киташа
Ой, а можно у вас отросточек купить, а???? Хоть для зелени хотели:) А где у вас дача? как растет? на зиму укрываете? 22.07.2010 18:13:20, Жеша
Она одним стволом растет. Из него - несколько побегов. Там не отщипнешь ничего - зеленый отросток вряд ли пустит корни.
Дача на юге Подмосковья, 55 км от Москвы. Побеги мы пустили по веревкам на крышу одноэтажного домика. Эти веревки на зиму отцепляем и кладем на землю. Укрывали одним слоем лутрасила только. Даже в эту зиму.
Ствол уже довольно толстый - толщиной с кольцо из большого и указательного пальцев, самый толстый побег - с мизинец. Росток покупали в ОБИ.
22.07.2010 18:23:32, Киташа
А почва суглинок? Дренаж делали? 22.07.2010 20:29:04, Жеша
мы к ней, как к редкой гостье и неженке не отнеслись:) Муж купил случайно. Посадили в обычную землю, суглинок. Никакого дренажа не делали, удобрений не добавляли. Потом уже почитали, что за растение. 22.07.2010 21:06:08, Киташа
Лелёсик
у меня только лианой зеленой растет...надеюсь на чудо 22.07.2010 17:16:46, Лелёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!