Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olen

Борьба с кротами на своем участке

Девочки поделитесь опытом, как выжить таких соседей кротов. Они не тесняются средь белого-дня роют землю, рядом с нами. Думаю что шум от деятельности человека им не почем. Насыпала отравы, для них, так они ее не трогают(((((
Незнаю как с ними бороться
21.07.2010 16:43:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ibmasha
У наших соседей со всех сторон нашего участка есть кроты. А к нам - только по краям и очень редко. У нас стоит вертушка, которая крутится от ветра и стучит по палочке (типа вибрация). А еще мы решили, что мы слишком часто косим газон газонокосилкой ( у нас его много) и им эта вибрация тоже не нравиться. Может это все и ерунда, но кроты наш участок не любят :). 30.07.2010 10:21:12, Ibmasha
у меня была такая проблема: прорыли такие ходы. Тряпка с керосином, разные ультразвуковые гонялки - ничего не помогало. Я придумало способ: купила порошок карбофоса (предполпгаю, что можно и в жидкой форме использовать, но менее улдобно), находила норки, туда аккуратно засыпала по 1 чайной ложке порошка (не больше - карбофос - ЯДДД) и затем в норку - шланг, присоединенный к водопроводу. Вода текла ЧАСАМИ - такие были норы нарыты. На участке в 6 соток мы установили рекорд - вода не выключалась 6 часов. Плюс: как следует полили изнутри участок, и кроты ушли. Теперь очень редко их вижу (вернее следы их жизни) и сразу разрываю холмик жо дырочки, теперь даже вместо карбофоса стала стиральный порошок использовать - тоже помогает. Но главное средство больбы с кротами - вода. Если водобровода нет, то можно взять бочку с дождевой водой и опустить туда погружной насос со шлонгом - поможет точно. 29.07.2010 17:15:22, кукушенок
Olen
спасибки тебе огромное за совет, поеду в выхи буду пробывать. я в лунку как то пробывала воду лить со шланга да под напором. час лила а вода так и не заполнилась, вот тогда я и офигела, что длиные ходы у них 29.07.2010 17:36:26, Olen
можно в лунку бензина, они еще не любят бобовые 26.07.2010 17:45:37, Пушистое солнышко
Olen
попробую, ночью прочла много инфы про них. бороться с ними просто не реально. они и вправду на шум от людей забили.... при нас на выходныхроют землю не стесняясь. 26.07.2010 17:57:19, Olen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!