Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

использование round-up для уничтожения сорняков

Поделитесь опытом, пожалуйста, как технологичней это делать. Боюсь потравить почву. Хочется обработать парник, пустующий в этом году и улучшить там почву к следующему году.
28.06.2010 11:46:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
я бы гербициды даже самые супербезвредные на своей собственной земле использовать не стала 28.06.2010 22:23:16, партизанка Иванова
MeDyZa
Боролась им со снытью - почти победила, почти потому что от соседей через забор все равно прет. В инструкции написано 500 мл на 4-5 литров, я разводила 2 бут по 50 мл на 6 л воды, только тогда появился эффект. Сейчас перекапываю обработанные участки - удаляю корни на всякий случай, и буду засевать газон.
Осоку распылением раствора не смогли убить - буду точечно мазать концентратом каждый куст - лезет со стороны канавы через забор.
Побочный эффект - угробила 3 молодых куста сирени, 2 шиповника, 1 куст плетистой розы, хоть и распыляла вечеров в безветренную погоду, видимо попало и на них. Но без раундапа борьба со снытью была практически игрой в одни ворота - много раз ее пыталась выпалывать - через неделю появлялась снова.
28.06.2010 17:48:18, MeDyZa
Oazis
Он не портит землю вообще. Почву не улучшает. Он просто убивает все, что уже выросло зеленое. То есть на семена сорняков и корни в почве он не действует.
Разводите по инструкции и брызгаете из пульверизатора на все, что растет ненужное. Раствор использовать нужно в течение 3 часов (в инструкции сказано) в солнечный день -чтобы дождь не смыл раствор. Работать в перчатках.
Я использую его много лет прости сныти, крапивы, одуванчиков. осот вывела совсем, сныть растет снова именно потому, что корни в земле не убиваются полностью, и от соселдей новые вылезают.
Хороший препарат.
28.06.2010 15:31:46, Oazis
Marr
+100
Почву им не улучшить. Завозить новую надо в парник. Я каждую весну меняю землю в теплице.
29.06.2010 23:04:03, Marr
Мы обрабатывали, но не всю землю, а точечно сорняки. Как вылезет что-то сорное, мы его и мазали. 28.06.2010 14:25:18, ПТАХА
Лиса Патрикеевна
Оно ж поди потом дохлое некрасивое стоит - не проще прополоть? 28.06.2010 23:58:37, Лиса Патрикеевна
От прополки корни не погибают, а от РА помирают без проблем и больше сорняк не растет. Мы так супергазон сделали. 29.06.2010 00:08:53, ПТАХА
Цветик-семицветик
я не стала бы в этом случае использовать раундап, накройте всю поверхность чёрной плёнкой- все сорняки умрут 28.06.2010 13:24:57, Цветик-семицветик
у нас сныть не умерла. открыли, а она там живее все живых, только белая. 30.06.2010 18:12:46, LEO
Цветик-семицветик
может мало держали? 30.06.2010 20:14:33, Цветик-семицветик
сныть-это вообще терминатор среди растений:) 04.07.2010 23:28:43, Жесть
подскажите, а если у нас часть участко густо заросла травой, в следующем году хотим соорудить на этом месте грядки.
Поможет ли нам спанбонд (или все же черную пленку нужно)?
все же мне боязно раундапом землю опрыскивать
28.06.2010 15:42:34, катюнка
Цветик-семицветик
лучше плёнку, спанбонд "дышит" 28.06.2010 15:56:30, Цветик-семицветик
спасибо, а никак не надо обработать перед этим? перекопать (не дай бог)?
а пленка тоже в садовых центрах продается? что-то не обращала внимания просто
28.06.2010 16:11:26, катюнка
Цветик-семицветик
ничего не надо делать:)
чёрная плёнка везде продаётся и в садовых центрах тоже
28.06.2010 16:26:26, Цветик-семицветик
большое-пребольшое спасибо :) 28.06.2010 16:33:22, катюнка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!