Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Хочу , чтоб выросли астры и георгины.

Купила в Ашане семена по 3 руб, высыпала в землю - не судьба, как думаете, опытные???
30.05.2010 14:21:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам цветик-семицветик нужен :) 31.05.2010 10:41:07, Helen_sun
Цветик-семицветик
не помогу:))) 31.05.2010 11:51:26, Цветик-семицветик
Marr
Астры выращивают через рассаду аж с февраля. А зацветают к осени. Так что если вы только сейчас посеяли, они могут не успеть зацвести. И они однолетние.
Георгины никогда семенами не выращивала, только клубнями.
30.05.2010 14:55:34, Marr
Кошкодав
вот я и думаю, что-то странно, за 3 рубля в пакете штук 6 семян((((

Значит думаете без шансов, да?
30.05.2010 15:02:57, Кошкодав
партизанка Иванова
У соседки прошлым летом росли георгины из семян. Нормально росли и цвели. Только помельче чем клубневые 31.05.2010 00:40:06, партизанка Иванова
Marr
Попробуйте, раз купили)
Астры просто поздно зацветут у вас. Но если осень будет теплая, то успеете на срезку в дом их забрать. Кстати их можно срезать даже нераспустившимися, они в вазе прекрасно доходят и очень долго стоят.
Про георгины из семян сейчас прочитала. Если сейчас посеять, то в августе зацветут. Но за лето они не смогут вырастить клубни достаточные для выкапывания и хранения зимой. Получается они тоже однолетние.
30.05.2010 15:27:39, Marr
Василиса из сказки
А они без клубней, по-моему. "Веселые ребята" называются. 31.05.2010 13:51:38, Василиса из сказки
Кошкодав
я посеяла, думаю может пленкой сверху накрыть??? чтоб быстреее взошли?! 30.05.2010 20:18:38, Кошкодав
Marr
Если нет возможности поливать дважды в день, то лучше да, накрыть. Чтобы влага не испарялась. Хотя дожди... 30.05.2010 21:56:41, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!