Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик к любителям тюльпанов

Я, как начинающий дачник, очень хочу получить от опытных цветоводов рекомендации по уходу и выращиванию тюльпанов. Очень хочу развести эту красоту. Жду от вас советов с нетерпением, заранее благодарю.
29.05.2010 22:07:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Не сказала бы что я любитель, но выращиваю)
Сажают луковичные обычно в конце сентября-в октябре, ближе к заморозкам. Чтобы они до зимы не успели прорасти. В мае они вылезут и зацветут. Когда отцветут, их надо обломать, чтобы больше питания в луковицы закладывалось. Или можно на срезку в вазу. Оставляют кусочек стебля с парой листьев.
По правилам в июле-августе луковицы надо выкопать, высушить, отсортировать (на крупные и мелкие). И в сентябре снова посадить. Но на деле можно выкапывать раз в 2-3 года. Если совсем не выкапывать - они мельчают.
29.05.2010 23:27:40, Marr
а не знаете у меня два года подрят вылезают только по одному листу и все не цветут в чем дело? 30.05.2010 14:50:04, manya_a
Вы выкапывете? 31.05.2010 10:44:59, Helen_sun
да выкапывала я вот думаю мож рано посадила? в первых числах сентября? 31.05.2010 10:58:03, manya_a
Marr
Рано. Возможно они проросли и замерзли. 31.05.2010 15:33:29, Marr
Marr
Мало информации...
Самая распространенная ошибка - это когда не оставляют 2-3 листа, как я выше написала. Это необходимо для питания луковицы и закладывания питательных веществ на следующий год. Приходится терпеть половину лета пожелтевший невзрачный огрызок стебля на клумбе. Но если его обломать, то на последующее цветение не будет сил.
Ну еще если не выкапывать несколько лет, они мельчают и перестают цвести.
Бывает почва истощается. Пересаживать на другое место тогда надо.
Больше не знаю причин)
30.05.2010 15:43:46, Marr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!