Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Многолетники, цветущие в июле-августе

Пожалуйста, посоветуйте морозостойкие многолетние цветы, цветущие в июле и / или августе. Спасибо! (Эхинацею знаю, флоксы - муж не любит. Дельфиниумы у нас почему-то вырождаются на второй год).
23.05.2010 20:47:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Астильба,лапчатка,кл­ематис,Вероника,Лиле­йники,Лилии,Монарда,­Бузульник,Рудберкия,­Седум... 27.05.2010 00:00:59, СHARMANT
+ 100 рудбекия. Классный сорняк ;о) И если не ошибаюсь, существуют всякие разноцветные и махровые разновидности. У нас обычная самосевом расползлась по самым неожиданным местам ;о) 27.05.2010 11:05:03, Rara Avis
астра многолетняя,та что кустом,бузульник(ест­ь много разновидностей)мне нравятся листья малиновые,а потом цветет желтыми цветами.Золотые шары.Хосты. 24.05.2010 13:46:59, Галя и
Marr
Астра бывает цветущая в июле? У меня 2 разные и обе сентябрь-октябрь. Мне их так и подарили когда-то как "сентябрину" и "октябрину". 24.05.2010 22:05:58, Marr
нетти
Астильбу люблю безумно, ухода никакого, никто её не жрёт, да и без цветов кустик красивущий! 24.05.2010 01:52:17, нетти
Наташа С.
Астильба намного раньше цветет - белая японская у меня УЖЕ зацвела, розовая набирает бутоны. Обычно цветет в середине-конце ИЮНЯ. У меня её много:). 24.05.2010 06:34:12, Наташа С.
СHARMANT
у меня еще ни одна не цветет..
Рано цветут только астильбы японские - июнь
А. Андерса - июль
А. Китайская цветет август
27.05.2010 10:39:06, СHARMANT
Наташа С.
Спасибо, я уже поняла про китайскую, уже смотрю везде, чтобы купить. И тем не менее, японская у меня уже цветет... 27.05.2010 10:46:03, Наташа С.
червячок
не вся, китайская очень поздно , чуть ли не в сентябре и сортов ее много. 24.05.2010 09:01:26, червячок
Наташа С.
Спасибо!:) Будем искать китайскую. 24.05.2010 10:47:17, Наташа С.
червячок
Астильба, хоста, колокольчики, наперстянка, лилейник, рудбекия, котовник, хоста (не ахти какие цветы), хризантема, лиатрис, лилии. 23.05.2010 21:13:27, червячок
Наташа С.
Наперстянка - двухлетник, лилейники, астильба, хоста (правда, самая простая) - мои уже в бутонах,в этом году рано, обычно все же цветет в июне. Есть такие из них, которые цветут в июле? Не подскажете сорта? Буду искать. Хосты много разной, но имела в виду что-то поярче. Лилии (и вообще луковичные) не хотелось бы, у меня не будет времени выкапывать-ухаживать-закапывать. За кустом легче ухаживать, поэтому ищу кустами. А все, что у нас бывало на других дачах, в основном процветает в июне... А хризантемы разве не позже цветут? Лиатрис и котовник - посмотрю, раньше мы их не сажали. Зимуют хорошо? Делаю сейчас с нуля две большие горки, вот почему столько вопрсов:). 24.05.2010 06:43:03, Наташа С.
червячок
по сортам астильбы по ссылке.
Хосты - с цветением у них негусто, но какова листва.
В личку напишу сайт воллекционера хост, лилейников у которой можно посмотреть фотографии и заказать.

Лилии не надо выкапывать - тем они и хороши)

Лилейники цветут долго - их хватит и на июл и август, кстати, у этого же коллекционера посмотрите лилейники - выбор изумительный.
24.05.2010 09:05:40, червячок
Наташа С.
Спасибо, получила! :)Про астильбы - они у мменя все почему-то намного раньше цветут, чем здесь написано... Японская УЖЕ зацвела, например, последняя по ссылке (а написано "в июле"). Хост у меня и так соров 15, наверное:), я их тоже коллекционирую.:) Лилейники - обязательно посмотрю, очень их люблю. А лилии - значит, это "не мое" - у нас они тоже вырождаются на второй-третий год, если не выкопать. Да и не сильно я их люблю... А вот не знаете, гортензии в наших широтах живучие? Матушка моя так и не смогла вырастить - пыталась несколько раз - хирели и гибли прервой же зимой. Может какие-то сорта надо специальные покупать? 24.05.2010 10:32:44, Наташа С.
червячок
Гортензии, это моя слабость)) у меня много сортов.
Метельчатые и древовидные - безпроблемные "животинки")
Особенно широк выбор сортом метельчатых.
Ваша мама, наверное пыталась выростить крупнолистные (садовые) - с ними сложно, мороки много и результат негарантирован.
Про метельчатые могу писать много и долго, но надо понимать, это кусты, т.е. взрослая особь может вымахать до 2,5-3 м в высоту .)
По ссылке много фотографий гортензий, сделанных преимущественно в подмосковных садах.
Сама ОЧЕНЬ рекомендую Ванила-Фрез, Bulk, Great star, Silver Dollar , Лайм лайт.
24.05.2010 10:54:21, червячок
Цветик-семицветик
немного офф. Ань, у меня GeorgeL черешковая загнулась:( как ты думаешь что я могла при посадке сделать не так?:( подскажи пожалуйста, ведь она была на вид такая хорошая:) 26.05.2010 11:01:26, Цветик-семицветик
червячок
Свет, у меня черешковая беcпородная) т.е. ее имени я не знаю, вот такая http://www.websad.ru/fotobase.php?part=2086&code=2­082
ей 6-ой год, так она каждую зиму обмерзает до уровня снега, все таки она растение не совсем нашей широты.

Подруга у которой черешковая ползет по декоратиной телеге на зиму ее с телеги снимает и укладывает на землю.
Замерзнуть могла, к сожалению((
Глобально, из гортензий у нас зимуют не чихнув древовидные и метельчатые, с остальными возможны неприятные сюрпризы, увы(
26.05.2010 12:30:34, червячок
Цветик-семицветик
да, наверно рано я её высадила:( надо будет ещё раз купить попробывать:) спасибо:) 26.05.2010 13:15:13, Цветик-семицветик
Здравствуйте!А вы могли бы мне отломать ветоки от разных гортензий для посадки.А вдруг укоренятся.Очень хочется посадить такую красоту.Пожалуйста ответьте. 26.05.2010 02:39:25, efimova0404
червячок
Хорошо, я нарежу в эти выходные, если будет чего - 3 из них и формировала 2 недели назад в штамб - вот там было веток, сейчас, боюсь, нечего черенковать.
Но есть еще несформированные, отрежу. Сможете забрать с проспекта Мира?
26.05.2010 08:48:54, червячок
Marr
А как ваши зимуют? Я с розовой очень мучаюсь( 24.05.2010 19:20:38, Marr
червячок
с розовой какой, сорт? Метельчатая? не должны с ней мучаться - ей только соцветия сухие обрезать, чтобы не обломало снегом и все.

Может у Вас тоже крупнолистная? Тогда я не великий специалист - прочитала методику ее укрытия и решила, что мне хватает 160 розовых кустов и 27 клематисов))
24.05.2010 21:28:37, червячок
Marr
Розовая - крупнолистная. Капризная она((
У меня есть еще пара кустов обычных древовидных с зеленовато-белыми цветами. А метельчатых нет.
А у вас метельчатые? и вы их совсем не укрываете, я правильно поняла?
24.05.2010 21:47:40, Marr
червячок
Да, у меня и древовидные (2 сорта) и метельчатые, около 3-х грандифлор, одна ванил-фрез, одна Bulk, одна грейт стар, и пинки-винки.
Не укрываю никого из них. Из 2-х грандифлор формирую штамбовое деревце.
Очень хочу приобрести метельчатую "Сильвер доллар".

Не знаете какой сорт крупнолистной у Вас? Дело в том , что крупнолистные гортензии делятся, как клематисы на растения цветущие на побегах прошлого года (у таких перспектив зацвести в условиях подмосковья - ноль) и цветуцщие на побегах прошлого и текшего года (эти при должном укрытии могут зацвести.)
Я пыталась найти именно крупнолистные сорта Endless Summer или Early Sensation, но пока не нашла, правда, и не искала дотошно, они имеют шанс зацвести.
Как правило , вижу в садовых центрах просто "гортензия садовая" - всё(
24.05.2010 22:28:00, червячок
Marr
У меня микрофилла (Hydrangea macrophylla). Не знаю полное название. Она может быть розовой или голубой в зависимости от кислотности почвы.
Будете дотошно искать, загляните в агрофирму Флос. Там всегда очень большой выбор именно гортензий.
24.05.2010 23:11:33, Marr
червячок
macrophylla это вид , точный перевод - крупнолистная, но они бывают разных сортов, почему то продавцы названия сортов частенько игнорируют. Менять окраску в зависмости от кислотности могут не все, но многие.
Спасибо за наводку на Флос.
24.05.2010 23:16:42, червячок
Marr
И вам спасибо за сорта метельчатых)) Буду искать) 24.05.2010 23:21:52, Marr
Наташа С.
О, это я удачно попала!:) Кроме горок у меня еще 10 соток газона, так что цветущие большие кусты - вполне себе актуально:). Посмотрела картинки метельчатых, очумела от восторга - и они нормально зимуют? Буду покупать! 24.05.2010 11:12:51, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!