Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Как побороть сныть навсегда?

Третьи выходные подряд кверху ж... над грядками в борьбе со снытью - уже нет сил. У соседа слева заброшен участок пятый год, сейчас уже вымахала по колено эта зараза, прет к нам, и со стороны леса - там канава. На 1 мая вычистила участок 3х3 м2 - уже пробивается опять, хотя на штык лопаты его перекапала и корни до мельчайших кусочков выбирала. Начинает появляться на клумбах с цветами.
В эту субботу несмотря на протесты мамы развела 50мл раундапа на 6 л воды и из распылителя опрыскала под кустами ирги - ее все равно вырубать. Сегодня звоню - мама говорит стоит зелененькая и не думает подыхать. Хотя в инструкции написано через 5-7 дней эффект появится. Может я раствор слабый сделала, надо пузырек 50 мл на 4 л воды?
Как ее извести раз и навсегда? Я готова проломить забор к соседу и у него все залить этой отравой.
17.05.2010 22:16:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сныть и хвощ - это радость навсегда .потому что почвы кислые . раундап и ураган : регулярно , в сухую погоду . можно попоробовать застелить землю после обработки рубероидом - тогда земля перегрется и корни перегорят .а раскислять бесполезно ... 25.05.2010 13:51:50, Иннашел
СHARMANT
неправда, у нас был заброшенный участок - сныть, хвощ и крапива по 2 метра ростом
Сейчас так:
27.05.2010 00:08:46, СHARMANT
СHARMANT
Раундап рулит, но есть хитрости
1. нужно провести 2-3 обработки с интервалом 3 недели
2. Он начинает действовать только через 2 недели
3. нужно обработать в сухую погоду, что бы не было дождя пару дней хотя бы
4. Он действует лучше в период активного роста, иногда добавляют перед опрыскиванием удобрение.5. Его нужно разводить в большей концентрации 1,5 раза чем написано

Есть еще вариант регулярный , не реже 1 раза в неделю покос, регулярный на протяжении всего лета!
20.05.2010 15:17:33, СHARMANT
с него имхо надо начинать и еще кислотность почвы изменять 17.05.2010 22:59:17, LEO
MeDyZa
А чем кислотность изменять? Вообще земля гадкая, закончу стройку, распланирую нормально участок, под грядки и газон надо завозить землю. 18.05.2010 14:53:43, MeDyZa
если сныть, значит кислотность высокая. нужна известь. если я канеш все правильно помню. а вообще ее косить нужно постоянно. или стебли мариновать и в салат ее хорошо. 18.05.2010 20:43:34, LEO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!