Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Гибрид чеснока

Купили осенью экзотику - гибридный чеснок - большие зубчики у него, да и головка у чеснока не сравнить с обыкновенным.
В этом году вылез он - здоровеннейший и такое ощущение что даже уже цвет набил.
У кого есть такое чудо? и как с ним дальше быть ?
04.05.2010 13:18:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйса! Суруг купил чеснок, он просто гигантский по сравнению с обычным, при покупке он понял, что это гибриб чеснока с чем то, вроде какойто американский...Я говорю-его есть можно?Ему вроде сказали что нет,его толи сушить надо и в чай зимой добавлять,толи посадить на зиму.Что мне с ним делать,с этим чесноком? :) 18.08.2012 22:27:22, illjuzija27
=СветА™=
у него листья,как у тюльпана? Здоровые такие?
У нас тоже начинает уже цвести,но мы его едим уже давно-давно.как снег сошел,так и есть начали-вкусный,сочный,нежны­й..
04.05.2010 21:20:23, =СветА™=
Белянчик
да.да...листья очень похожие на тюльпан)))
я над мужем все смеюсь, что втюхали тебе новый сорт тюльпана, скрещенный с чесноком)))
А вот дальше как с ним? на зиму его можно в хранение?и что с ним делать дальше, чтоб не только в цве ушел, но и в головку тоже?
05.05.2010 08:27:53, Белянчик
=СветА™=
Мы ничиего не делаем.Не заготавливаем.:-) Просто едим весной и все.Но он такий декоративный,что больше нчиего от него и не нало. 05.05.2010 13:25:04, =СветА™=
КИМА
У нас дед такой второй год сажает.Цвести действительно будет,но есть мы не решаемся:)))Он у кого-то взял в соседней деревне,так что неизвестно мне съедобно это чудо или нет:))) 04.05.2010 15:29:31, КИМА
Он потом будет цвести синими цветами?Я его сначала выкапывала,просушива­ла и сажала заново,а сейчас плюнула и растет он у меня как сорняк.Соседка у меня эти листья ест. 04.05.2010 13:57:55, Галя и
Белянчик
но это действительно чеснок ? или мне подсунули неизвестно что? 04.05.2010 14:27:24, Белянчик
по вкусу и запаху листьев напоминает чеснок.вот такой как по ссылке,только у нас он понажористее? 04.05.2010 15:00:04, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!