Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краска по дереву

Образовалась такая проблема - нижний 1й этаж покрасили в свое время, а верхний, 2й этаж, - нет. В итоге - низ нормальный, а верх потемнел, естественно. Все обшито вагонкой. Что мне проще сделать? Покрасить верх - закроет ли краска потемневшее дерево (да, общий стиль дома - деревянный, низ покрашен типа морилкой) или проще все-таки обшить верх заново.
Мне бы конечно хотелось просто покрасить - денег сейчас в обрез. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какую краску предпочесть (чтобы была видна структура дерева, а не тупо закрасить все цветной краской)? Буду благодарна за любые советы
27.04.2010 10:57:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
На рынках видела Неомид, Иней и ..какой-то еще осветлитель. Осветляют качественно, минус только в хлорке, которая разбрызгивается и высветляет пятна там, гед нге надо вовсе
Бесцветные краски очень не люблю, цветная, сквозь которую структуру видно- белинка и текурила, другими не красила(
29.04.2010 13:58:35, Дина (Джума)
Есть специальные высветляющие дерево составы. Они не доведут до первоначального цвета вагонку, но она станет значительно светлее. Посмотрите в ОБИ, мы там покупали. 27.04.2010 14:07:46, Ольга.Екатеринбург
спасибо, а не помните название или фирму-производителя? Глаза разбегаются 27.04.2010 14:26:06, ЛизАнька
Могу только завтра на даче посмотреть, вроде банки остались от состава. Только вот сразу хочу предупредить - он нереально вонючий и очень едкий. Запах выветривается, конечно, но как его наносили наши работники - я не понимаю. Больше часа в помещении даже в респираторе работать невозможно было. Опять же, у нас весь дом внутри красили, так что площадь значительно больше Вашей. 27.04.2010 14:33:19, Ольга.Екатеринбург
На дачу не поехала - холодно. А муж только Пинотекс смог запомнить :) 29.04.2010 13:02:27, Ольга.Екатеринбург
спасибо, пинотекс знаем :) поеду сегодня в кастораму за краской 30.04.2010 08:48:59, ЛизАнька
MeDyZa
Если вонючий, то Неомид 500 наверно. Я тоже в прошлом году в ОБИ его покупала. Высветляет древесину хорошо, но я от плесени внутри дома избавлялась, которая появилась за зиму, что дом отстаивался после строительства. Внутри весь первый этаж бруса обрабатывала, но теперь ни пятнышка плесени.
А снаружи я весь дом 4 слоями Сенеж Аквадекор обработала, пока сайдингом или имитацией бруса не обошьем - так и стоит светленький как новый.
27.04.2010 18:45:07, MeDyZa
Нам снаружи только, внутри все ок. Про едучесть - думаю так все краски воняют. Если вам не сложно, посмотрите, пожалуйста! А то пришла в кастораму - а там их стоооооооооолько - мамадорогая 27.04.2010 14:36:54, ЛизАнька
Я посмотрю завтра. И заодно уточню, для наружных или внутрених работ он. 27.04.2010 15:00:05, Ольга.Екатеринбург

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!