Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lюlя

Хочу посеить клубнику, но был же неудачн

Хочу посеять клубнику, но был же неудачный опыт. А как у вас с этим?
Какие сорта выбрать? Какие самые вкусные?
06.02.2004 17:33:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеяла и Моск.деликатес, и Домашний деликатес, и Зефир - прошлым летом не цвели, только море усов, а вот Рюген и Желтое чудо (точно название не помню) очень не плохие, особенно желтая, но это некрупнолодные сорта, зато действительно последние ягодки собирали в середине октября. А сею так: на утрамбованную политую землю сыплю семена и ставлю емкости с землей в прозрачный пакет и на батарею, как проклюнутся переношу на теплый подоконник, после появления 2 настоящих листочков пикирую, в грунт после 10 июня, т.к. ночные заморозки не переносят. 07.02.2004 10:21:39, Календула
Стоп-стоп-стоп, они же заявлены как безусые??? В смысле, у них усов должно быть мало? У моего с позволения сказать деликатеса и впрямь не было желания заполонить окружающее пространство своими поползновениями. Что ж за нечисть они теперь фасуют? Я уж думала, моему мнению об НК некуда падать. Ан нет. Есть. 08.02.2004 00:40:48, Allllenka
Зачем сеять? Может, просто отсадить? Намного быстрее :-) А вообще про удачный опыт я уже в цветочной рассказала. Из взошедших ни один сеянец не погиб. Другое дело, что результат разочаровал. 07.02.2004 00:48:01, Allllenka
ОК, 4 человека. Буду иметь в виду. Выкапывать буду в мае. 09.02.2004 09:24:44, Nastia
5. Заедем за вашим сладки чудом 09.02.2004 14:52:46, Potap
Кстати про отсадить. У меня на даче растет совершенно необыкновенная земляника. Она очень крупная, больше обыкновенной раз в пять. Размером с мелкую клубнику. Очень урожайная - с куста можно собрать целую миску. Очень сладкая. Правда, не ремотантная. И она очень быстро расползается плотным ковром, под которым не растут сорняки. Я ею очень довольна. Но ей уже тесно на той делянке, которую я ей отвела, поэтому буду ее разреживать. Выкопаю несколько старых кустов. С кем поделиться? 07.02.2004 11:46:56, Nastia
Скарлетт
Ой со мной :) Я у дома посажу :) 08.02.2004 21:21:49, Скарлетт
УУУ! Я безумно просто хочу 8(
Я по осени всех в цветочной конфе достала 8(
И почти никого (Алллл не считается) не нашла.
Накупила всякой задорого, но на много не хватило 8(
А надо - МНОГО! 8))
08.02.2004 00:17:10, Anna_sh
Как это я не считаюсь? Очень даже считаюсь! И на раз-два. И на раз-два-три. И вообще у меня была 5 по высшей математике. У самой тетки Малышевой, если это имя тебе о чем-нибудь говорит! :-) 08.02.2004 00:42:50, Allllenka
Да ты что!! Мой любимый препод! (или перепод_ША)
У меня тоже было пять у ней же 8))
08.02.2004 01:24:11, Anna_sh
Да мы с тобой прям пифагоры! 09.02.2004 18:44:39, Allllenka
kern
Со мной, со мной. У меня как раз планы на то, как облагородить 20 соток огорода. Пруд, цветы, земляника и несколько плодовых деревьев. В прошлом году купила несколько кустиков - ну совсем хилая, в чем душа держится. Или лето было неудачное? 07.02.2004 12:12:15, kern
Lюlя
И я хочу! В долгу не останусь:)) 07.02.2004 18:16:44, Lюlя
Я слышала о таком способе сеять семена: в прозрачную коробку от пирожных стелим бумажную салфетку, на нее сыплем семена и пропитываем салфетку водой. Закрываем крышку и ставим в теплое светлое место. Салфетку держим влажной. Когда семена проклюнутся, рассаживаем сразу по торфяным горшочкам.
Я лично купила Московский деликатес и Рюген. Посмотрим, что получится. Они вроде оба ремотантные.
06.02.2004 17:48:03, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!