Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

теплицы из поликарбоната?

у кого есть?
поделитесь пожалуйста модель качество :)
спс
17.03.2010 20:16:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спирея
У меня тоже теперь есть ДУМ, правда короткий, 4м. Мы прикинули, нам хватит:) Решение поставить дозрело после того, как любовно выпестованные помидоры сгорели от фитофторы за 1 ночь и помидорчиков мы так и не попробовали, хотя зеленых было море. На зиму нам велели на всякий случай подпереть по центру столбиками, чтобы снегом не проломило. Пока нормально. Хочу только посоветовать не экономить на установке, хотя она не дешевая. Там такое множество мелких деталек и винтиков, что самим этот пазл очень муторно собирать, а установщики уже в полусборе привозят, и поэтому собирают быстро (но и то несколько часов). В принципе, в садовом центре РО в г. Щелково видели аналогичную теплицу, тоже полукруглую под поликарбонат, но каркас муж сказал что лучше нашей (толще мет. профиль и крепче) и мелких деталей почти нет, самим собрать легко. Сколько стоит не знаю. То есть, этот вариант (ДУМ разнообразные) не единственный. 19.03.2010 13:52:04, Спирея
У меня 4-ый год ДУМ 6-метровый :) Соседи от зависти передохли :)) В прошлом году у меня там Бычье сердце и Мазарини зажигали так, что пара соседей весной себе заказала :) 18.03.2010 16:51:48, madden2000
скажите, а вы когда рассаду помидор высаживаете в теплицу?
и неужели фитофторы нет. мы в прошлом году поставили и в августе все помидоры в тепличке слегли от фитофторы :(
20.03.2010 16:43:57, Мульти
а нужно обрабатывать теплицу чем-то, но чем точно не помню... 25.03.2010 17:48:05, LEO
ТТТ, еще ни разу не было. Не знаю, что конкретно помогает, но часто проветриваем, опрыскиваю эпином и цирконом. Сажаю в теплицу в мае, обычно смотрю по погоде, чтобы даже ночью тепло было. Может еще дело в том, что у меня помидоры начинают зреть раньше соседских... 21.03.2010 12:24:02, madden2000
я ничем не опрыскивала. пойду, почитаю. знаю только, что эпин - стимулятор роста, но химию не хочется совсем.
какие сорта томатов в тепличку сажаете?
21.03.2010 16:33:46, Мульти
Я взяла самую большую у М.
ДУМ-2 8 метровую, только через месяц собирать будем. У соседей по даче самопал стоит, в ней всё растет со страшной силой.
18.03.2010 04:10:27, кузяка
У меня муж тоже сам собирал :) 21.03.2010 12:24:36, madden2000
Individuale
наши люди :) - я просто прочитала про дум этот - что ее фиг соберешь ... мууучаюсь 20.03.2010 17:25:48, Individuale
=СветА™=
свекры сами собирали со всей родней.Чуть не развелись,несмотря на золотую свадьбу.Сто раз пожалели,что не оплатили сборку. 24.03.2010 15:42:40, =СветА™=
Пока что муж изъявляет желание собрать сам. Требует аккумуляторный шуруповерт, благо лобзик уже подарили. Так что уже приглядела нужный инструмент у нас )))

Имхо- проще заплатить 5 тыс. за ее сборку специалистам, но свою голову на чужие плечи не поставишь, да и жаба душит. Флаг ему в руки :) !
21.03.2010 01:51:19, кузяка
:) мы свой ДУМ6 в прошлом году собирали сами 1-2 недели. муторно. инструкция там на бумажке еще дурацкая. скачайте в инете видео-фильм.
либо у соседей посмотрите.
если честно, я не поняла, в чем супер-пупер особенность теплиц - Воля, просто раскрученная марка, еще и куча траблов при перевозке и сборке. и на участке она выглядит, как огромный туннель.
летом в теплице Воле очень жарко, боковые форточки не справляются, а вверху форточек нет, и в августе - уже наступает пипец помидорам от фитофторы. для меня - выброшенные деньги, можно было две или три обыкновенных тепличек с более лучшей вентиляцией купить за эти деньги.
не кидайте тапками, я даже прошлым летом даже расстроилась и стала думать кому-бы такую махину сбагрить.
21.03.2010 08:10:58, Мульти
Marr
Мы с мужем сами собрали, но сто раз пожалели что сэкономить решили. Ее очень трудно собирать. 20.03.2010 19:34:36, Marr
Marr
У меня, уже 5 лет - большая, 8-метровая. Название точно не помню - кажется ДУМ-какой-то-там. Но наверное прогресс уже ушел вперед и моя давно модифицирована. Нежно люблю свою теплицу, провожу в ней почти все лето:) 17.03.2010 20:45:26, Marr
А не страшно на зиму оставлять такую теплицу? Ее реально разбить или разобрать? 19.03.2010 12:37:00, Stark
Marr
В смысле вандализма? Разобрать нереально, она вкопана частично + очень непросто раскручивается. Сломать в принципе не проблема, как собственно и все остальное на участке, включая дом. Зимой платим за охрану.

ЗЫ. Фото в регу загрузила:))
19.03.2010 15:48:35, Marr
Во-во, посмотрела, у меня такая же, только 6-метровая. Сломать руками можно, снегом и градом не пробивается и не прогибается. 21.03.2010 12:26:28, madden2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!