Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

гортензия, крупноцветущая. вопрос.

уважаемые цветоводы, подскажите.
у меня помимо зимостойких гортензий есть 2 куста крупноцветущих. Я их осенью выкопала, домой привезла, на балконе хранила, сейчас они стоят зеленым кустиком, красивые и здоровые. Ждут перееезда на дачу. Читала, что повторного цветения от них не добиться. Правда? Или может есть какое сильное удобрение-стимулятор?
У одного из кустиков были цветоножки, я куст на подоконник на солнце ставила, но все равно все цветоножки умерли в зачяточном состоянии. Жалко если они больше не зацветут...
17.03.2010 13:25:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не выкапываю. Просто укрываю. Цветут каждый год. А вот обычная гортензия, что-то подвела в этом годду и зачахла... 19.03.2010 17:24:28, Fata Morgana
Marr
А зачем выкапывали? Укрыть на зиму лутрасилом и все дела. Цветут соответственно если перезимуют хорошо. То есть у них цветение на побегах прошлого года. Если цветочные почки мороз не испортит (или от жары не сопреют, когда еще лутрасил не снят), то будут цвести. А удобрения никогда не помешают:)) 17.03.2010 20:41:15, Marr
Паутинка
я читала, что крупноцветковые не зимуют в наших (Московских) краях. Что надо в подвал их до -2 градусов где. 18.03.2010 10:43:59, Паутинка
Marr
Зимуют. Даже без укрытия. Но в этом случае не цветут. Поэтому их и укрывают - чтобы цветочные почки защитить. 18.03.2010 17:02:45, Marr
теории. поверю только, если своими глазами увижу 19.03.2010 19:43:00, Helen_sun
Marr
что именно? что микрофилы цветут в подмосковье? или что могут зимовать без укрытия?
Насчет без укрытия слышала, но сама не рискнула проверить. А цветет нормально, но я не всегда успеваю во-время лутрасил снять, иногда выпревает.
19.03.2010 20:12:44, Marr
червячок
к сожалению, макрофилы не зимуют без укрытия в условиях подмосковья. С укрытием (не простым, сложнее , чем розы) зимуют, но цветут только те сорта, что цветут на побегах текущего года, а таких немного. 21.03.2010 21:08:15, червячок
про "без укрытия", это вообще сказки...любят некоторые садоводы их сочинять.
про "под укрытием". да, это возможно. НО не на любом участке, тут очень важен микроклимат. вряд ли на участке в чистом поле даже под укрытием нормально перезимует, а если и перезимует, весной почки наверняка прибьет или солнцем или возвратными заморозками.
21.03.2010 15:56:00, Helen_sun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!