Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По каскадной/ампельной/"вьющейся" землянике подскажите, плз !

Девочки, в прошлом году обсуждали такую землянику и несколько человек писали какие ее сорта выращивают. Подскажите снова, плз!
Теоретикам не надо отвечать, пожалуйста - вопрос адресую именно тем, у кого лично, ну масксимум у друзей-знакомых растет такая земляника/клубника.

И , если кто-нибудь покупал в ОБИ подобную - напомните, пожалуйста, сорт!
Никак не могу название вспомнить. Покупала в прошлом году на пробу, дали урожай в первый же год. Стоили 45 руб. кустик ЗКС.
Ягоды очень ароматные и сладкие, на мой вкус оказались лучшими у меня, сантиметра 3-3,5-4 в диаметре, округлые, немного приплюснутой формы. Плодоносит обильно, ягод много.
Но сорт действительно ампельный - цветоносы длинные, раза в 2 выше листьев. В прошлом году пришлось подкладывать под ягоды солому, потому что подвязать их побоялась - у нас частые ветры, впечатление, что цветоносы бы обломались из-за них при подвязывании.
Сорт ремонтантный, плодоносила долго, весь сентябрь лакомились ею, когда других ягод уже почти не было.
В прошлом году усов не было, так что не знаю, возможно этот сорт безусый.
Название сорта вылетело из головы. Но в магазине было написано на ценнике было какое-то ключевое слово: то ли ампельная, то ли каскадная или длинноусая.
Помогите, пожалуйста, наконец нашла для нее достойные контейнеры, чтобы сделать земляничную стену.
А с названиями сортов туго.
15.03.2010 17:15:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
А Вы не расскажите как земляничную стену организовать? 15.03.2010 23:59:39, Ku4ka
Я готовую импортную модульную с кармашками нашла, но дорогую.
Такую, правда здесь мелкая земляника:

А, если сажать сорта типа Екатерины, должна получиться примерно такая красота ( это не мое фото с выставки в Челси 2007г.) Контейнеры немного другие, но результат жду такой же :)

А изготовление самодельной - видела описание без картинки на Сибмаме.
16.03.2010 19:12:16, кузяка
олеся-к
А сколько она стоит и где вы ее нашли? 26.03.2010 09:54:07, олеся-к
В Оби продавался сорт Роман с розовыми цветами, еще у Биотехники есть Balcony Cloud, но прошлый год был первый у моей рассады, так что еще ничего сказать не могу. 15.03.2010 18:19:00, madden2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!