Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магнолия

Купила на днях магнолию в ОБИ. Посадила в горшочек. Вот думаю, как лучше сделать - высадить а открытый грунт (дача на севере подмосковья) или в кадку, а на зиму ее убирать?
Кто-нить сажал магнолии в подмосковье?
03.03.2010 13:12:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
у моей свекрови магнолии уже много лет растут на даче и цветут. дача на западе 11.03.2010 14:44:32, Лелёсик
Если это из ОБИ безымянный кустик, то подвигов морозоустойчивости от него не ждите. Сорт не известен - не известны и характеристики сей красавицы. Я так же покупала камелию - очень захотелось...Первую зиму, достаточно мягкую, она под невероятно добротным укрытием перезимовала, а в эту зиму было чуть холоднее - и всё, ни бутонов, ни листовых почек. Хотя для истинно морозостойких камелий кратковременные -20 не проблема...
Сажайте в кадку и прячьте на зиму, если есть куда. Если магнолия листопадная - можно и в подвал, если вечнозелёная - надо зимой досвечивать.
04.03.2010 11:11:09, Wühlmausi
А там не написан вид этой магнолии? Например Суланжа и кобус можно попробовать в грунт высадить с южной, безветренной стороны. 03.03.2010 14:53:48, madden2000
Нашал коробочку из под нее-там написано Сьюзан. 12.03.2010 08:47:09, fotka
Честно говоря, я и не смотрела) Я ими раньше вообще не интересовалась, а тут на глаза в ОБИ попались, я и купила)
Там всего 2 сорта было. Я взяла какой-то с темно-розовыми крупными цветами и пахнущий.
04.03.2010 09:01:54, fotka
Боюсь, что скорее всего она так не долго протянет 04.03.2010 10:37:04, madden2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!