Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перец когда пикировать?

Уже два маленьких листочка. Когда и как пикировать? Пока растет в отдельных емкостях 3Х3. Стебль насколько заглублять (до семидолей или на 1/3).
И в какие емкости пересаживать?
Всем спасибо заранее?
03.03.2010 00:05:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
По правилам пикировка производится, когда появится первый настоящий листик. Сеянцы сажаются глубоко до семядольных листиков. Я пикирую, даже , когда у саженца только семядольные листики(терпенья нет, пока подрастут)- и ничего, все получается . Емкости использую из-под соков и молока, стараясь, чтобы пакет был повыше.

ней лунку.
3 Осторожно придерживая саженец, поместите его в лунку.
4 Сеянцы сажайте глубоко, до самых семядольных листьев, пальцами аккуратно прижимая почву к корням
03.03.2010 23:25:58, Rulezza
Zeta
перцы заглублять нельзя - замедляются сроки цветения и вызревания плодов. 04.03.2010 00:50:02, Zeta
Когда увидите, что корневая система этот мини-горшочек заполнила полностью - вперёд. Заглублять я бы не стала - это не помидор, дополнительных корней заглублением вы ему не организуете.
Емкости - что есть, то и ладно:-) Есть торфяные горшочки, их можно прямо в грунт потом с рассадой закопать и не заморачиваться с хранением тары. такие горшочки надо чаще поливать, они быстро просыхают. А так, если есть старые маленькие пластиковые горшки, какая-нибудь обрезанная тара из-под молока-ряженки - всё пойдёт, главное, чтобы объём был больше предыдущего.
03.03.2010 11:45:49, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!