Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльичок

Посоветуйте растение

Хочу на сухой ствол яблони прикрепить корзинку, в неё ведёрко с землёй и чтоб оттуда что-такое красивое росло-свисало. Главное - листья, цветы не обязательно. Солнце там во 2й половине дня. Подскажите, пожалуйста !
21.02.2010 16:18:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если листья - главное, то можно дихондру серебристую. А чем петунии - лобелии не приглянулись? 27.02.2010 19:23:53, madden2000
Юльичок
Петунии понравились, и дихондра красота! А где продаётся,не подскажете? Теперь главное воплотить в жизнь этот проект, не отступать. Я очень начинающий садовод- огородник. Если получиться красиво, после дачного сезона выложу фотки. 02.03.2010 22:04:54, Юльичок
Семена дихондры были у Биотехники и НК-русский Огород, Вам ствол лучше не красить, а промазать пропиткой для древесины, чтобы не гнила. Рассада тоже в садовых центрах весной бывает. Девичий виноград - это вообще панацея от всех бед :) Сажаете прямо к стволу, вуаля и через 2-3 года - этот ствол можно будет разглядеть только зимой через плети винограда :) 03.03.2010 15:12:56, madden2000
Знаю, что кабачками так сухие деревья декорируют, красивые листья у цуккини. Но это без корзинки делают.
Может правда без корзины какую-нибудь лиану посадить ? Лимонник, актинидию - у них и листья вполне симпатичные и ягоды весьма .
Или Вам сугубо декоративное нужно ?
Ну, может девичий виноград подойдет ? Или корзинка- это принципиально ?
21.02.2010 23:23:43, кузяка
Юльичок
возле ствола дерева у нас всё утоптано,там шашлычно-обеденная зона. Поэтому и придумала в горшок и на дерево, а корзинки так, для красоты. А потом дерево то красить надо будет переодически,чтоб не гнило,лиана вокруг не подойдёт. А девичий виноград как размножается? Ещё гденьть посажу. И кабачок на дереве тоже здорово было бы, но будет он в горшке расти? 22.02.2010 00:16:54, Юльичок
Девичий виноград размножается как зайцы- быстро и молниеносно. Можно , конечно , и рассаду с корешками купить, а можно, проходя мимо чьих- то заборов отщипнуть немного ( ну не поверю что ни у кого такого нет ), поставить сначала в воду, чтоб корешки дал, либо сразу в землю.
А кабачок в горшке расти конечно будет, ну может , горшок чуть побольше надо, литров на 10 на 1-2 растение. Можно прямо в мешке с почвенной смесью выращивать, задекорировать его чем-нить только.
А дерево как можно дольше сохранять будете ?
22.02.2010 02:22:08, кузяка
Юльичок
Дерево - пока не надоест, а потом спилить можно и столик или стульчик сделать. Девичий виноград нащипем, ещё бы знать как он выглядет! Ну, будем щипать, все вьюны подряд! 22.02.2010 12:56:29, Юльичок
А еще можно землянику ампельную ( ее как раз в корзинке подвешивать надо ) - и листья очень красивые и ягодки.
И мням :))
Я в прошлом году случайно взяла такой кустик рассады в ОБИ - ягоды выросли довольно крупные, сладкие, ароматные- очень понравилось, вкуснючие))
22.02.2010 02:34:07, кузяка
Юльичок
Хорошая идея! И вкусно и красиво! 22.02.2010 12:51:41, Юльичок
Питунию посадите:) 26.02.2010 15:29:30, мамусенок
Юльичок
посмотрела, красивая очень! Как ухаживать, сложно? 02.03.2010 21:53:03, Юльичок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!