Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С соседями надо дружить, а если они приносят вред твоему участку и тебе?

Стараюсь общаться с соседями по даче как можнодоброжелательне­е.
Они делают вид, что тоже душки, а сами...
-Слив из своей бани сделали прямо на мой участок, на мой газон.
-Построили 2-х этажную баню, отступив от забора всего 30 см.(хотя про нормы отступа в 3метра)я им культурно напомнила до строительства)
-Вырубили почти все деревья(старше 15 лет) в лесу себе на дрова. Участок у меня у леса, крайний, а у них второй от леса)
-В ночь подворовывают что плохо лежит у всех соседей, например, песок, щебень
-сжигают на своём участке мусор:пластик и др. отходы(травят наивреднейшим дымом всех окружающих)
...вообщем, подскажите, что сделать, чтобы поняли что можно чего нельзя и уважали окружающих садоводов...
19.01.2010 19:59:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
напротив слива из бани забетонируйте бортик с наклоном, чтобы все текло к ним обратно. 23.01.2010 16:32:32, Zeta
У нас такая же ситуация,тоже соседи построили баньку на таком же расстоянии,наглючие до ужаса.Я мужу сказала,что рядом с баней у нас будет стоять туалетик :))))) Вопросов никто не задаёт... :))) 21.01.2010 13:42:56, Жёлтые сливки
ТанИчка
мы когда то тоже сделали так слив, но по неопытности. Нам соседи вежливо сказали "Недоводите до конфликта" -и мы убрали.
Про баню -наверно придется смириться,если не хотите войны, вы им тоже постройте что то рядом.
А про рубку леса, если серьезно, надо свидетелей,фото, видео и в милицию заявлять. А так не пойман -не вор. Или по душам говорить, что ж вы гадите у себя под носом
20.01.2010 13:57:52, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!