Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выращивание вешенок

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт по выращиванию вышенок или шампиньонов? Стоит пробовать или нет? Папа хочет поехать на дачу пожить, нужно его чем то занять)
28.11.2009 15:19:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас был положительный опыт, только это было в конце 90-х, реализовывать было просто- тогда это экзотика была.
Кур лучше не надо, лучше перепелок- у меня дятька занимается- выгодно- яйца по своим реализовывает- в очередь, т.к. они свои рядом нележали с магазинными. В инете почитайте их не сложно содержать, несутся каждый день, только температура им нужна постоянная.
14.12.2009 10:20:29, апполон13
Заработать на этом Вам, конечно, не удасться, но если вам надо именно занять чем-нибудь человека и покушать грибов, это вполне подходящее дело. Мы как-то с мужем пробовали этим заниматься, но у нас не хватило терпения. Хотя вешанок мы поели и даже родственников покормили. 05.12.2009 08:45:18, Мария-А
=СветА™=
знаю печальные истории про такой " бизнес".
фактически он не выполним.Грибы очнеь крошатся, а оплачивают только идеальные ровные.Большая часть идет в утиль.Нерентабельно,вобщем .У меня знакомая покупала эти мешки и споры, все прокляла.

А еще знаю про мужика, у которого споры вешенок проросли в бронхах или легких.думали.что рак,но,к счастью, все кончилось "хорошо" Операцией.

Может,кур лучше?Не бизнес,конечно, но по знакомым.У нас куры на даче. :-)
02.12.2009 12:40:17, =СветА™=
или кроликов ) плодятся, если здоровые, - хорошо. молчат. гулять им не надо, траву-сено и воду можно оставить на пару дней. 08.12.2009 10:11:03, мфшы
Белянчик
жуть про бронхи(((((((((((((((( 02.12.2009 17:39:21, Белянчик
Ну наверное все таки не для бизнеса, а больше для себя. семья большая) 02.12.2009 17:16:31, Roman2002
=СветА™=
для семьи проще покупать в магазине шампиньоны.:-0)А осенью промышленно заготовлять лесные грибы. 03.12.2009 16:30:55, =СветА™=
Думаю смысла нет, подруга начинала заниматься..так и бросила 01.12.2009 07:27:24, Juliro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!