Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от ос?

Осы на даче достали. Может есть какое-то средство от них. Гнезда на участке нет.
12.07.2004 15:05:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылочку скопировала: http://link.link.ru/show?squareid=3038&showtype=1&cat_id=110100&tar_id=1&sc=3&bg=990000&r=259796143 13.07.2004 12:58:12, Людмила из Питера
Вы мне предлагаете дачный участок остеклить? :))) 13.07.2004 15:03:24, Ольгаа
Dachnik
А что означает сия ссылочка?
И так крутил, и сяк вертел!
Ну ничего не понимаю, а причем тут осы?
13.07.2004 13:21:38, Dachnik
По этой ссылочке имеется дельная статья, сегодня её смотрела и скопировала ссылку. Если не удалось открыть, тогда коротко: препарат ГЕТТ,справки и заказ по телефону в Москве:(095) 507 6628. 13.07.2004 15:07:07, Людмила из Питера
Dachnik
Что ж прочитаем про ГЕЕТТ!

"Если у вас есть или были осиные гнезда, то необходимо аккуратно обработать Геттом, само гнездо и особенно место входа в него. Осы, заползая в гнездо, обязательно принесут туда микрокапсулы препарата от которых погибнут сами и вся популяция насекомых. Если само гнездо не доступно, но вы заметили где осы заползают, например, под крышу, то обильно обработайте это место, эффект будет тот же. Осы погибнут через сутки - двое."

Но это не тот вариант!
13.07.2004 16:58:21, Dachnik
"Гнезда на участке нет."

Но ведь где-то они все-таки живут!
Если нет на Вашем участке, так может у соседей?
А еще они могут житьв землянных норах, тогда и борьба с ними упрощается.
Проследите куда и откуда они летают, обязательно должен быть "домик". Тогда и подсказать будет легче, как от них избавиться.
13.07.2004 09:56:41, Flot
Да не знаю от куда летят. Они везде около дома, на поляне, на речке :((. Я просто не представляю как их выследить:)) 13.07.2004 14:54:26, Ольгаа
Dachnik
В этом случае другой вариант предложу, возможно подойдет! Сам правда не пробовал, а ссылочку дали на итальянском форуме.

Препарат ОтОс

Препарат-приманка для уничтожения ос и шершней. Единственный препарат, официально разрешенный для применения в личных приусадебных хозяйствах.
ОтОс отлавливает и уничтожает ос и шершней. Специально разработанная многокомпонентная приманка привлекает ос, при контакте с раствором препарата насекомые гибнут.
Применять ОтОс очень просто! Препарат-приманку ОтОс высыпать в любую бутылку и добавить воды. Бутылки-ловушки развесить на дереьях, заборе и т.п.

http://grepharm.ru/index.php?action=preps&sec=2
13.07.2004 16:42:43, Dachnik
Спасибо, попробуем. 13.07.2004 16:51:22, Ольгаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!