Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Спасти розы!

Специалисты! Посоветуйте, пожалуйста :))
Мне подарены два куста роз (в горшках).
По идее, их надо _срочно_ высаживать (или все равно уже поздно, не приживуться?)
Но, проблема в том, что сейчас невозможно их посадить на их будущее место.
Можно ли их сейчас посадить _временно_, а в начале лета _пересадить_ по месту постоянной прописки?
09.10.2009 09:51:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
сейчас их нужно прикопать, можно даже в горшках. Потом провести все соответствующие сезону операции с розами, опрыскать медьсодержащими препаратоами и укрыть. По весне пересадите на постоянной место. Если бы оно (место) у вас было свободно, то можно было посадить и сейчас. 09.10.2009 10:08:57, червячок
Зонт
Спасибо!

Сорри, за наглость:) а "соответствующие сезону операции", это так, как по ссылке?
Очистить от листвы, обрезать (как сильно?) и при морозе -10 укутать?

А то я пока начинающий садовод :)))
И второй вопрос, не могли бы вы дать какоени-нибудь официальное название медьсодержащих препаратов?
09.10.2009 10:40:45, Зонт
червячок
По ссылке, все правильно написано. Очистить от листвы, вырезать невызревшие побеги. Обработать медьсодержащими (хом, оксихом, бордосская жидкость) . Обрабатывать надо в сухую погоду - выловить осенние дни без дождей, чтобы препарат не смылся. Потом укрыть (но это лучше в конце октября-начале ноября делать). Укрывать по разному можно, можно 2 слоями лутрасила 60 (агроспан), можно лапником, можно воздушно-сухим способом с применением дуг и укрывного материала. 09.10.2009 10:52:07, червячок
Зонт
Спасибо. Все запротоколировала:)

п.с. розы посадила (ттт)
12.10.2009 12:30:20, Зонт

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!