Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с кротами?!

Подскажите,как бороться с кротами?Подкопали уже все что можно!!!(((
15.09.2009 23:18:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пробовали и пикалки и сыпали, и простите писали в ходы и травили и затыкали, все в пустую... В этом году купила в "Леруа" ловушки для кротов, они прикольные с дверками на "вход в обе стороны, на "выход" дверки не работают и кротик попался...
Мы когда о них свпоминали, кроты уже того были, но можно и подкормить их отравой прямо там...
В этом году участок не похож на метро...))) ушли
23.09.2009 11:13:51, Taika
Zeta
воткните в землю, в том месте, где кроты активны, железный кол или прут. Наденьте на прут алюминивую банку из-под пива или что-нибудь железное и гулкое. Банка на ветру будет биться о кол, вибрации уходить под землю. Кроты не любят шума, как известно :) 21.09.2009 08:51:37, Zeta
ВикторьИванна
Действенно, подтверждаю. Ерунда лишь в том, что одного прута с банкой - мало. Папа штук 15 таких поставил и перетаскивает периодически с места на место т.к. кроты тоже без дела не сидят и роют себе новые норки. Не участок, а парящие консервные банки...( 21.09.2009 11:51:56, ВикторьИванна
а я в этом году такая д....ура:) Поймали крота на клумбе, и убить рука не поднялась. Выпустили на волю, за забор унесли и отпустили метрах в 10 от оного. Через неделю приехала, и ахнула: вся клумба вверх корнями, будто специально мне отомстили:( Теперь живим от меня никто не уйдёт. 20.09.2009 23:36:46, Жесть
О! Вчера по 1 канаду по утренним новостям совет дали, как прогнать кротов. надо намазать на тряпочку мазь Вишневского и палочкой затолкать в норки. Кроты не переваривают этот запах и сразу уходят. А запах этот очень стойкий, сказали. 19.09.2009 01:44:45, Туллина
ВикторьИванна
Мы так сделали. Но кроты прорубили себе другие ходы и оторвались по полной...

Исходя из моего личного опыта: кроты достают постоянно, но в предпоследние 2 сезона - мы думали что они пропали. В первом - стояли "пикалки", во втором - банальный потоп из-за дождей. Думали что "слепенькие" ушли, но рано радовались. В этом сезоне сделали дренаж (памятуя о прошлогодней воде по щиколотку)- стало суше, кроты вернулись. Причем у двух соседей кротов нет потому что там травка выкашивается 2 раза за лето. Ну не любят кроты неухоженность, видимо. А у третьих - собачка тявкает денно и нощно.

Следующей весной скорее всего поставлю опять "пикалки" и по периметру стекла битого вкопаю вперемешку с мазью Вишневского и гранулами "Кротопуг".
21.09.2009 11:47:40, ВикторьИванна
А там где травка не выкашивается, живут мыши, что не намного лучше :( 22.09.2009 16:08:29, Мышильда
партизанка Иванова
у нас на участке стоит ветряк. Вокруг него кроты не роют. Прошу у мужа сделать еще парочку... пока безрезультатов 19.09.2009 01:12:35, партизанка Иванова
MeDyZa
У нас кроты пропали в этом году совсем, объяснений не нахожу - у соседей по весне все перерыто было, у нас ни одного холмика. Кроме как списать это на бурное строительство на любимом ранее кротами газоне ничего не остается. 16.09.2009 13:46:05, MeDyZa
конечно, кроты не любят шум, вот и ушли. 17.09.2009 11:19:54, plushka-ulia
MeDyZa
Вы серьезно :)? 17.09.2009 11:27:34, MeDyZa
конечно, почитайте в инете. 17.09.2009 18:45:45, plushka-ulia
Цветик-семицветик
наверно к нам все ваш кроты перешли:) ужас просто-весь участок перерыт:( 16.09.2009 16:49:23, Цветик-семицветик
и к нам:( 20.09.2009 23:33:21, Жесть
Я купила отраву, вроде помогает 16.09.2009 11:05:09, plushka-ulia
Plaza
Пожалуйста, "Имя сестра, имя!" (с) Как зовут отраву? А то кроты все перекопали. 16.09.2009 13:00:33, Plaza
не помню, гранулы в норку сыпать надо. Купите любую:-) 17.09.2009 11:18:57, plushka-ulia
Любая не помогает :( Что-то сыпали, они выгребли это все обратно и еще лапой у виска покрутили. 17.09.2009 12:26:00, Рlaza
сверху надо бутылку пластиковую ставить,чтобы не смогли наружу все вытолкнуть. 17.09.2009 18:47:10, plushka-ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!