Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи и наши деревья

Нашим соседям мешают деревья по краю нашего участка, как раз у самого забора. Просят спилить и, более того, готовы взять на себя расходы по этому мероприятию. Но юридически я пилить ничего не обязана (это не садоводство, а земли под ПМЖ), а морально - у нас участки в лесу, странное какое-то требование "спилите мне деревья, они мне вишню заслоняют" - лес ведь не для выращивания вишен. Муж склоняется к тому, что с соседями нам еще жить и общаться и надо их желание "уважить", раз они готовы оплатить. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
27.08.2009 12:16:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы деревья не пилила ни в коем случае: новое дерево вырастет через 30 лет, если все пилить - то на чистом асфальте скоро жить будем! Соседей - в сад, пусть свою вишню пересаживают или тенелюбивые сорта выбирают. Если как муж говорит "вам с ними жить", и они каждый год вам подобные бредовые требования будут предъявлять - то что это за жизнь для вас? Один раз согласишься - на шею сядут: так им и ваши дети, и ваши гости, и ваши животные мешать будут - и всех попросят убрать. Я бы вежливо объяснила соседям, что деревья вековые, реликтовые, в красную книгу занесенные, их рубить рука не поднимается, тем более у вас астма и вам по состоянию здоровья положено много деревьев на участке. А вишню им предложите покупать по 2 кг каждое лето! 02.09.2009 11:30:52, ..Лукьяна
Муж прав. Если Вам эти деревья не принципиальны, лучше с соседями договариваться. 28.08.2009 09:57:57, ЁЁЁЁЁ
АсОля
Если я юридически не обязана, то и не стала бы, это им надо было раньше думать, где вишню сажать:)
Вы сделайте им встречное предложение: оплатить саженец вишни, благо он недорого стоит:))), чтоб они посадили его подальше от вашего забора
27.08.2009 13:49:47, АсОля
JORODAN
Насколько я знаю, просто спилить взрослые деревья на участке никто не может. Необходимо получить заключение лесничества об аварийности дерева, иначе вам грозит серьезный щтраф. Наш приятель выложил в лесничестве ооочень крупную сумму, чтобы такое разрешение получить и убрать деревья на том месте, где планировал строить дом. 27.08.2009 20:00:59, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!