Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про улиток и ещё

Выбираем дачный участок для покупки, понравился один, но три вопроса по нему есть, подскажите, пожалуйста, опытные дачники!
1- участок раньше обрабатывался, сейчас весь поросший, а в траве тьма улиток. от малюсенький до большущих, кажется, что на каждой травине по 5 штук сидят. Как с ними бороться и является ли их засилье признаком чего-то? (ну, типа ежики - признак змей)
2- там неглубокая скважина умершего вида. как ее оживить или только новую бурить?
3- какой газонокосилкой удобнее убирать заросли высокой травы?

и еще там несколько высоких кустов облепихи без ягод. Это они какие-то неплодоносные и ликвидировать их или как?
19.07.2009 01:32:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АсОля
Улиток в этом году я наблюдаю намного больше, чем в предыдущие, наверное это от погоды.
Насчет скважины надо для начала попробовать откачать воду или ил, а дальше по обстоятельствам, вопрос только сколько метров скважина? поговорить со спецами, может ее можно углубить?
Большую траву на своем участке мы благополучно косили обычной электрической газонокосилкой с леской, от толстой травы леска летит быстрее, менять чаще надо будет, а так все берет без проблем.
Про облепиху вам уже правильно ответили, но вообще это такая зараза, что лишнюю поросль лучше сразу удалять, пусть растет где-нить вдоль забора или в углу участка.
21.07.2009 01:26:16, АсОля
Дара
3- есть бензокоса с железным диском. вот ей очень удобно косить именно заросли всякой заразы. 20.07.2009 11:20:13, Дара
рыба-солнце
+1

про железную насадку - и будет Вам счастье
21.07.2009 10:57:22, рыба-солнце
Anatta_Kengga
на счет облепихи без ягод - скорее всего, это мужские деревья...к ним надо женское подсаживать

скважину сливать несколько раз до нуля, чистить (смотря что там, можно и не чистить, если более-менее) дно засыпать чистым щебнем...скважина из колец? внимательно просмотреть стыки колец, чтоб не было щелей, если есть - промазать цементом...

улитки...не думаю, что это проблема...нет высокой травы, нет улиток

высокую траву мы серпом косили, простой триммер не возьмёт
19.07.2009 11:29:19, Anatta_Kengga
Гран мерси вам за ответы!!! 20.07.2009 18:57:15, скоро дачница

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!