Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Вопрос про скважины

У кого на дачах вода из скважин (не артезианских, до 30 метров) и дом эксплуатируется только в летнем режиме + наездами зимой – подскажите, проблемы есть? Теоретически, можем протянуть ветку от зимнего водопровода, но по деньгам (учитывая всякие разрешения и т.п.) получается дороже + водопровод старый и вода жутко ржавая. Думали сделать скважину, но знакомые говорят, что проблем с этой скважиной не оберешься, если ее по полной программе не круглый год эксплуатировать – заиливается и т.п. Это действительно так? Как можно избежать этих проблем?
29.06.2009 18:48:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я за колодец!у нас первая скважина на 8м-хана.вторую на 17м-так себе.и они не долговечны.мало пользуешься-затягивает.а колодец-это дело! 30.06.2009 23:48:24, irinaragimova
Если 8 метров то конечно лучше колодец.Хотя у нас вот на 8 метрах уже известняковые плиты,а воды нет.А если вода близко да глина-песок то смысла в мелкой скважине нет.Другое дело можно ли из колодца воду пить,а не просто поливать.А вот насчет долговечности не знаю,у нас 10 лет скважина,хорошо.Не очень знаю сколько "живет" колодец. 01.07.2009 10:26:09, Линдааa
Проблемы - дело непредсказуемое, у 1000 человек может не быть, а у вас случится :) Но и с зимним водопроводом может случиться все что угодно. Вы почитайте про мелкие скважины - в сети очень развернуто все плюсы и минусы расписаны. 30.06.2009 11:43:46, ..Лукьяна
У нас 23 метра. Пользуем только с Мая по Сентябрь.Нет проблем совсем.Единственно что знаю что бурили ее до известняковых плит,то есть нет там ила,там известняк внизу. 30.06.2009 08:46:40, Линдaaа
belena
Спасибо большое! 30.06.2009 10:57:23, belena
у на с скважина 9 м. весной приехали -заилилась, часа два спускали и все ок. вода как слеза. 29.06.2009 19:02:11, рица
belena
Спасибо! 29.06.2009 19:06:40, belena
ЛЯLУШКА
У нас скважина уже пять лет. Пользуемся только летом. Никаких проблем до сих пор не возникало. Вода чистая, хорошая,стоит долго, железом не отдает. 29.06.2009 18:58:14, ЛЯLУШКА
belena
Спасибо, а глубина у вас какая? 29.06.2009 19:05:28, belena
ЛЯLУШКА
Около 14 м. 30.06.2009 16:55:46, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!