Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я о продаже/обмене кустарников и цветов))) С добавлением того, что мне надо.

Подниму свою тему))

А я о продаже/обмене кустарников и цветов)))

На выходные поеду к маме на дачу, поэтому могу от нее привезти что-нибудь.
Что-нибудь - это:
из кустарниковых - малина, смородина, ежевика, барбарис, сирень обычная (белая, сиреневая), жасмин (чубушник), садовая калина, дев.виноград, корни слив, облепишу, спирею, астильбу, папоротник садовый и еще куча всего (у меня в альбоме)
из многолетников- примулы, всякие камнеломки, нарциссы и тоже много всякого разного)) Гляньте в моем альбоме и в мамином, т.к. в моем места не хватает)))

На обмен, что мама ХОЧЕТ ( я тут сегодня ее хотелки добавила) и чего у нее нет. Если у кого-нибудь это есть не на обмен, а в продаже, я КУПЛЮ с удовольствием.

-гортензию (какую-то вьющуюся), видимо древовидную))
-форзицию - уже не надо, я купила.
-будлею - что-то типа спиреи
-клематис - тех цветов, что у нее нет (цвета, которые у мамы есть - у меня в альбоме)
-бересклет
-древовидный пион
-казацкий можжевельник
-клен краснолистный (может кто будет пристраивать из закупки Лены (Хелен-Сан)
-может еще что-нибудь необычное:), я даже не знаю, что ей надо и что у нее нет, может розы какие-нибудь

У меня там будет инет, поэтому пишите, все увижу)).

Мой альбом:
https://show.7ya.ru/private.aspx?login=Katulya&R­ubrID=128069

Мамин альбом:
https://show.7ya.ru/private.aspx?login=Valya_Li&­RubrID=214801
21.05.2009 23:54:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инн, я хочу белокопытник...предложить могу много чего:)
отводок форзиции (вдруг твоя не понравится)
бересклет почвопокровный 2-х видов, многолетники разные...
кстати, гортензия в твоем альбоме как раз девовидная

вот этот клематис у тебя Виль де Лион


Розы твои плетистые это Дороти и Эксельза, если цветут 2 раза, то Супер Дороти и Супер Эксельза
26.05.2009 14:23:17, Helen_sun
)). Спасибо за информацию!
Завтра Андрей к тебе вечером на Выхино собирается. Сказала ему, чтобы к маме заскочил, белокопытника накапали)).
Слушай, а что, форзиции разные бывают? Т.е. чем мне может не понравиться моя последняя купленная? Я у мужика на рынке покупала. Куст, высотой с 1.5 метра уже. На его фотке был изображен большой желтый цветущий кустарник.
28.05.2009 00:18:20, Туллина
Посмотрела альбом: мои хотелки из вашего:Рудбекия, Колокольчик махровый белый, Дельфиниум синий, Перетрум( персидская ромашка), Тысячилистник розовый, Хризантема, Дюшенея ( очень хочу)Георгина бархатная бордо и лососевый, Флокс яркорозовомалиновый ( этого у меня нет) Седум очиток ( то который сиреневыми цветами цветёт), Астильба Сиреневая и Малиновая, Ирисы желторозовые.

Предлагаю: Клематис ( достану любой- сиреневый, синий, белый ( не магазинные) супр красивые, кустарники цветущие, гортензия розовая. синяя. Напишите что хотите примерно- и устроим обмен с Вами. Жду. Кедры по осени могу дать ( привезу ещё себе партию небольшую) приживаются очень хорошо).
25.05.2009 01:25:35, мама Жени из дома
Я знаю, что у мамы клематисов сейчас видов 6 или 7 есть. Только 3 уже больших куста, которым больше 6 лет и она их может рассадить, а еще какие-то маленькие. Я на выходных точно цвета узнаю.
А гортензия у нее точно только белая, поэтому розовую и синюю она точно захочет, помечайте))). Кедр , вроде, тоже у нее есть.
25.05.2009 22:04:50, Туллина
Ок. записала, седум из хотелок вычеркните- именно этот у меня как раз есть засунула под кипарисовики, там где камни.По цветущим кустарникам ещё можете подумать- я как раз поеду брать у знакомой ( они у неё обалденные и так приживаются хорошо на новом месте.Я пока в них не сильна, я тоько учусь:-) Кстати вы клён взяли красный? Я написала а уже 2 штуки кто то забронировал- не вы? Ищё вот тоже 25.05.2009 23:17:44, мама Жени из дома
Да, мне уже одна девочка пристроила клен, теперь мужа уговариваю ехать на ними, а то много получается самой нести: клен красный, еще какой-то красный кустарник (дьябло, кажется его Лена называет), тоже с бордовой листвой и 2 елки-подушки для горки))).

А какие кустарники цветущие, не знаете названий?
25.05.2009 23:43:46, Туллина
не-а не знаю, у нас просто есть одна тётечка продаёт( для своих клиентов)( такие выращивает,что уветут этим же летом) нам по фото показывают красивущие, гортензии древовидные розовые помню..и клематисы у неё разные- очень красивые. Кустарников у неё много всяких - в инете посмотрите просто красивоцветущие кустарники..может что выберете. 26.05.2009 20:14:33, мама Жени из дома
да я сама уже не знаю, что маме надо))).
Точнее уже знаю. Все-таки кедра у нее нет. Ей года два назад привозили маленький американских кедр, но, он был уже слабенький и не выжил, оказывается. Поэтому, она кедр хочет))). И гортензию розовую точно, и синюю, если есть.
28.05.2009 00:20:42, Туллина
Ок. Кедры тогда по осени- обмен устроим:-) Гортензии взяла на заметку. Давайте через неделю обмен устроим, хотя я сегодня уезжаю, может уже в эти выхи привезу вам кое-что или закажу на сл выхи. 28.05.2009 09:39:32, мама Жени из дома
Мама Жени, напишите мне Вашу почту, а то подника нет. В воскресенье поеду к маме, могу привезти Ваши "хотелки")) 06.06.2009 00:51:23, Туллина
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=214956&P­hotoID=1868507&ob=0 хочу с вами поменятся мне нравится красное растение что на фото вашем. Ещё бы наменяла с вами чего нибудь: ( но всё уже скорее на осень) Может договоримся

У меня есть: Клематис- сиреневые цветы большие с острыми концами, форзиция ( черенки пока вот выращиваю, мята меллиса, турецкая гвоздика, камнеломка, флоксы ( белые, малиновые, сиреневые), лилии ( если будут детки по осени) голубая, синяя, фиолетовая, ярко красная- те которые по 100-200 цветов дают)ирисы фиолетово-жёлтые, там такая куча цветов- что я даже и не знаю что такого у меня нет, в прошлом году насажала. есть хосты разные. астильбы( розовая и сиреневая помоему)
25.05.2009 01:01:20, мама Жени из дома
А, я поняла, что это за цветок, но назание забыла)), т.к. в названиях я не сильна. он выростает выше метра в высоту. У мамы в прошлом году они "обрамляли" кусок участка в подсолнухами. А подсолнухи вымахали высотой больше 2,5 метров наверное, и семечки так т не удалось нам погрызть, все птицы склевали)) 25.05.2009 21:59:03, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!