Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про РЕДИСКУ вопрос

Посадила семена редиски - показались всходики, очень плотно друг к другу.
Нужно прореживать как-то ? И ещё - а потом как действовать, чтобы редиска не в ботву, а "в корень" пошла ?
Спасибо :)
20.05.2009 23:41:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Прореживать надо.
2. В стрелку уходит либо от высокой температуры (редис - холодолюбивая культура) либо от особенностей сорта (опять же от недостаточной терпимости сорта к высокой температуре).
3. Недостаточный полив ведёт к появлению горечи, раннему одревеснению и мелким корнеплодам.

Успехов :)
21.05.2009 08:15:20, Волжский Олег
Birke
Спасибо, а КАК прореживать ? Через сколько см ? И КОГДА - когда всходики достигнут какой высоты ? Они сейчас 2 см примерно :) и очень густо один к другому :) 21.05.2009 22:45:23, Birke
Прореживать на стадии семядолей, т.е. таких первых сердечкообразных листиков. Представьте себе редиску среднестатистическог­о размера и на таком расстоянии оставьте растеньица. Чтобы редиске вырасти достойного размера, ей надо место!:-) Удачи! 21.05.2009 23:33:19, Wühlmausi
А ещё есть семена в некой ленте, которую раскладывают в борозду, закапывают, поливают и т.д. В ленте семена уже разложены на таком расстоянии, что прореживание не требуется.
Остальное - ни прибавить, ни убавить!:-)Ну если только Нексионом посыпать при посеве против мухи.
21.05.2009 12:11:31, Wühlmausi
Birke
Спасибо, у меня были без ленты, я их тупо насыпала в прорытую бороздку в земле :) 21.05.2009 22:46:08, Birke
Madam_sha
можно на туалетную бумагу наклеить крахмальным клейстером и бумагу в землю закапывать. 23.05.2009 11:56:32, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!