Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

myrcha

Электрической тяпкой кто-нибудь пользуется?

Сил нет перекапывать все вручную(((
Хочу такую штуку. Кто-нибудь рекомендует?
05.05.2009 18:08:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз на первые праздники шла по поселку и увидела, как этим чудом техники обрабатывают грядки. Я даже сначала не поняла что это! Долго наблюдала за действиями и только с ейчас поняла, сто это "тяпка". Хочу сказать, что дама, обладающая эти чудом оченьдолго томилась над одни кустом ( может поэтому я и не сразу сообразила, что ЭТО ЗА ЧУДО ТЕХНИКИ) 07.05.2009 23:45:44, Аксаша
EkaterinaS
Мы почти целину перекопали лопатами, а потом не граблями, а электрическим культиватором (за 4999 в оби). Разрыхляет в пух! потом только траву-сорняки убрала и все. Советую.
Продавец сказал, что культиватор возьмет прошлогоднекопанную землю. Посмотрим...
07.05.2009 13:57:53, EkaterinaS
myrcha
А что за фирма и как называется культиватор? Не встречала таких дешевых. 07.05.2009 16:02:48, myrcha
EkaterinaS
Покупали в ОБИ, там акция, было их много. Спросила чем он хуже тех. что стоят по более высокой (7-9т) цене - сказали марка неизвестная.
http://www.obi.ru/ru/markets/Aktuel­le_Werbung/index.html на третьей странице рекламы.
Мы перерыхлили пока сотки 3 - полет нормальный. 1000Квт.
07.05.2009 20:04:30, EkaterinaS
myrcha
Спасибо, понравился, буду думать.
Удачи вам)
07.05.2009 20:57:26, myrcha
Все эти тяпки и рыхлители хороши для мягкой грядки под картошку (где уже вскопано и ряхло). Если непаханное поле - то только лопата и грабли. Я 2 дня назад в Садоводе все пересмотрела, переспросила у консультанту, и мне дали такой вот вердикт. 06.05.2009 16:27:23, ..Лукьяна
По отзывам все, кк теоретиков, так и практиков, т.е. которые отважились её купить, байда бесполезная. Бесполезность её сильно зависит от типа почвы и её влажности (чем тяжелее и влажнее - тем бесполезнее и жальче своих денег). В общем - ни одного положительного отзыва, кроме как в рекламе. И это на наших сухих и по большей части лёгких почвах! Ну и в форумах её крыли почём зря... 06.05.2009 08:02:51, Волжский Олег
myrcha
спасибо, этого и опасалась(( 06.05.2009 14:00:10, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!