Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого на даче газ?

Нужен хелп по газовому вопросу! Исходники: есть участок (земли населенных пунктов), в метре от забора подземный газопровод, планируется строительство дома. Вопрос: куда беч по вопросу подведения газа? Когда это нужно делать, до строительства или после?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией в Ленинском районе Моск. обл. Сколько бабла готовить :)?
Заранее спасибо!
30.03.2009 16:10:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала бежать в газовое хозяйство этого населенного пункта или какой там у вас крупный пункт по близости,но желательно уже с построеным домом или с его проектом.Траншею для газовой трубы,которая пойдет до дома можно выкопать самим,остальное все газовики.Если не очень торопитесь посредниками лучше не пользоваться,если заниматься самим то выходит гораздо дешевле.Удовольствие не из дешевых,но оно того стоит.У них могут быть какие-то квоты по газофикации конкретного нас пункта,но это проблема решаема
У нас было так.Идешь в газ хоз.,где в проектном отделе вы говорите где-бы вы хотели чтобы стояла газплита и котел(его можно ставить в подвал,главное чтобы там были окна,или одно окно).Они вам рассчитывают котел по вашему метражу(расчитывают они по мин,мы покупали котел большего объема).Вам ставят резолюцию что можно и к начальникам бригад.
Сначало труба прокладывается до дома.Потом труба по фасаду дома до счетчика(сейчас счетчики и на улице ставят,от счетчика до газовой плиты и до котла,над котлом обязательно вытяжка,без нее котел не принимается .А разводка по дому(прокладка труб,батарей)это уже ваши проблемы или бригады которые вам могут посоветовать сами газовики.
Нам это удовольствие в 2004г от траншеи до сажженой спички встало около 6тыщ дол.Сейчас может дороже.У нас Сергиево-Посадский район.
31.03.2009 10:09:19, Галя и
Спасибки :)А вы не знаете влияет ли наличие (или отсутствие)разрешения на строительство на этот процесс? 31.03.2009 10:17:37, littlebell
НЕ знаю получили Вы уже эту информацию или нет ,но провести в дом газ можно только при наличии большого пакета документов,туда входит разрешение на строительство,ещё помнится нужен проект дома с печатями и всякими подписями архитектора,что-то ещё сейчас не помню.Денег всё стоит огромных.Чем ближе дом от трубы тем Вам бюджетней.У нас дом был ох как далеко,страшно вспомнить сколько мы заплатили.НО это того стоит. 10.04.2009 15:57:09, VladimirskiyCentral
СПАСИБИЩЕ!!! То есть никакой надежды провести газ в строение оформленное по дачной амнистии, то есть в отсутствие разрешения на стр-во, акта ввода в эксплуатацию и т.д. (или оформление права соб-ти по суду) ваще нет? Тундра я в этом вопросе (((, буду признательна если просветите 11.04.2009 11:58:06, littlebell
Найдите человека или группу товарищей в Вашем посёлке,которые занимаются подключением.У нас такие были,причём они заинтерисованные лица.На многие вопросы дадут Вам разьяснения.У нас стоял дом без всяких разрешений,проектов,­БТИ,актов приёмки,когда настал час Х-всё оформили через какого-то человека встало дороже,НО не было потраченного времени/думаю мы этим занимались бы в разы дольше/,потраченных нервов и сил.Пообщайтесь в своём посёлке /по мере возможности/с наибольшим количеством людей,особенно с теми кто при газе.Вообще-то ничего невозможного нет.)))))) 13.04.2009 23:21:16, VladimirskiyCentral
не знаю,но вопрос,как вы сами понимаете решаемый......... 31.03.2009 11:22:33, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!