Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сорта

Девочки просветите пожалуйста, помогите! Дело вот в чем. Дача у нас второй год. В том году строили, строили - построили. В этом году хочу хоть что-то попробовать посадить и вырастить урожайчик. Пошла покупать семена - ужас. Их СТОЛЬКО разных!!! Одних огурцов штук двадцать. А мне надо то, что для начинающих, чтоб были такие, чтоб не загибли сразу у меня и не сильно страдали от моего усердного внимания или полного его отсутствия (в отпуск поед на 2 недели).
Хочу для начала посадить лук (какой сорт не знаю), свеклу (тоже сорт для борща какой лучше?), морковку (какую лучше?) и зелень многолетнюю (какую не знаю), горох для ребенка. Где лучше покупать саженцы и клубнику, да и сами семена?
А еще девочки подскажите мне сайты с форумами где заядлые дачники обитают, чтоб у них уму-разуму учиться.
Что-то чем ближе дача, тем мандражу больше, вдруг что не получится или испорчу вообще все.
22.03.2009 00:33:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки СПАСИБО вам всем огромное. В мозгах уже все устаканивается. Спасибо!!! 23.03.2009 14:06:17, ПТАХА
Робкая
горошек ребёнку сажайте "сахарный", на пакетике так и написано. чтобы продлить сезон уборки/поедания сажайте с интервалом 1,5-2 недели. Лук обычно покупают Штудгарт, золотистый. Морковь - нантская. Свёклу не сажаю, возится лень, дешевле купить на борщ:) 23.03.2009 09:31:41, Робкая
Скрепка
Огурцы покупайте такие где на пакетиках написано:партенокарпические (т.е. самоопыляемые гибриды)Родничек хорош, (сама много лет сажала и в теплицу и в открытый грунт), но он пчелоопыляемый, если лето дождливое то нет урожая толком. Свеклу сажаю цилиндру, всегда бордовая и вкусная, никакого гемороя. 24.03.2009 11:41:57, Скрепка
Фирина
Можете зайти на дружественный сайт (ева.ру) в Загородную жизнь - там много интересных тем, есть даже мастер-классы. Удачи! 22.03.2009 21:51:59, Фирина
Фирина
Огурцы Родничок проверенные - возьмите их, они не любят пересадки, поэтому в мае вы можете посадить их в торфяные горшочки, потом в них же закопать. Если у вас есть парник, то можно в мае в парник, если парника нет, то огурцы надо закрывать пленкой - они не растут при t ниже 15 градусов.
Морковку покупайте в магазине в минеральной оболочке, их легче сажать.
Помидоры лучше тоже сажать в теплицу.
22.03.2009 21:50:22, Фирина
Снеженика
я тоже начинающая, в прошлом году снимали дачу, напишу что сажали и что выросло))) морковь сажала семенами в конце мая где-то вырасла малюсенькая морковка в 1,5-2 см, кабачок вырос аж 1 шт, цветы сажали семенами не авыросли вообще)) очень хорошо вырос кирсалат и укроп. В этом году обзавелись своим участком, я купила в леруа мерлен пионы черенки и чёрную смородину и малину тоже черенки с корешками, петрушку, укроп итд пока не покупала пока семена. ещё думаем ёлочки,но это уже в питомнике поближе к участку будем смотреть) удачи вам 22.03.2009 19:14:44, Снеженика
Hemulina
Заходите,всегда рады)
ПыСы:Если Вы уедете на две недели,а огурцы некому будет поливать,то они погибнут(частые поливы они очень уважают).Кстати,помимо семян,Вам понадобится ещё мноооого чего))Семена можно купить в ОБИ или сейчас на ВВЦ проходит выставка в 57 павильоне и рядом с ним на улице.Цены вполне себе демократичные.
22.03.2009 02:10:21, Hemulina
Чтобы не загнулись-я их сажаю под черный укрывной материал, а сверху еще белым укрываю. При такой посадке рыхлить не приходится, и поливаю я их намного реже!!! 22.03.2009 20:54:11, fotka
Hemulina
Согласна,я их тоже под спандбонд мульчу сажать буду.Но поливать раз в две недели,согласитесь,э­то губительно для растюх. 22.03.2009 21:36:44, Hemulina
Книжку про огород купите какую-нибудь! Многие Октябрину Ганичкину уважают. Там всё написано. 22.03.2009 18:34:20, Аллла
Hemulina
Мне вроде не надо)) 22.03.2009 20:20:01, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!