Раздел: Цветы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
а как у вас тюльпаны в этом году цвели ?
у нас -плохо, цветки мелкие, и многие растения совсем низкими получились, видимо -из-за холодов (у нас холодный участок, тюльпаны поздно цветут). а у вас как ?:)
08.06.2004 10:36:03, маро
10 комментариев
У нас отлично! в подмосковье южное направление
как на картинке, все голландия покупала в и-нет магазине с хорошей репутацией! 08.06.2004 21:50:00, Madam_sha
как на картинке, все голландия покупала в и-нет магазине с хорошей репутацией! 08.06.2004 21:50:00, Madam_sha
сортовые цветут сейчас. бутоны в первозданном виде держатся уже больше 1,5 недели.. получились, как на картинке.Особенно поразили попугайные)))
примрно 50% дали еще и детку. которая тоже зацвела(неожиданно)
еще ранней весной отлично цвели карликовые ирисы, а сейчас как то странно выпустили бутоны карликовые сортовые нарциссы.. видимо что-то случилось с ориентацие во времени у цветов.... 08.06.2004 14:49:57, ТотКот
примрно 50% дали еще и детку. которая тоже зацвела(неожиданно)
еще ранней весной отлично цвели карликовые ирисы, а сейчас как то странно выпустили бутоны карликовые сортовые нарциссы.. видимо что-то случилось с ориентацие во времени у цветов.... 08.06.2004 14:49:57, ТотКот
интересно :) вы луковицы каждый год выкапываете ? попугайные - который год цветут ?
08.06.2004 15:33:09, маро
попугайные у меня первый год)))
в этом году выкапывать не буду... еще есть сорт, где бутоны, как узкая рюмка для вина и с острыми кончиками лепестков, потрясающий оттенок красного... выкапывать тоже не стану...
еще есть просто красные, но офигительного цвета. так вот у них зелень была сине зеленая, а сам стебель толстый и упитанный.. очень красиво..
вообще в конце прошлого лета предлагала народу сделать такую вещь- купить много сортов красивых и поделить пакеты, чтобы за небольшие деньги получить много разных сортов... к сожалению обращение не нашло понимания...( 08.06.2004 16:15:50, ТотКот
в этом году выкапывать не буду... еще есть сорт, где бутоны, как узкая рюмка для вина и с острыми кончиками лепестков, потрясающий оттенок красного... выкапывать тоже не стану...
еще есть просто красные, но офигительного цвета. так вот у них зелень была сине зеленая, а сам стебель толстый и упитанный.. очень красиво..
вообще в конце прошлого лета предлагала народу сделать такую вещь- купить много сортов красивых и поделить пакеты, чтобы за небольшие деньги получить много разных сортов... к сожалению обращение не нашло понимания...( 08.06.2004 16:15:50, ТотКот
ясно :) я луковицы на рынке покупаю когда в Риге бываю :) в прошлом году не выкапывала, похоже, им это и не понравилось.
08.06.2004 16:35:57, маро
насчет рынка сразу могу сказать, что сортовые не рискнула бы с рук покупать.. (если только не у садовода с репутацией)))
я покупала банальную Голландию...
вообще не знаю, как сортовые себя поведут, а то что обычные и с перистыми кончиками супер без выкопки 2-3 года - это точно, при этом земля у меня такая...(( , что и землей то трудно назвать... глина сплошная.. 08.06.2004 16:55:09, ТотКот
я покупала банальную Голландию...
вообще не знаю, как сортовые себя поведут, а то что обычные и с перистыми кончиками супер без выкопки 2-3 года - это точно, при этом земля у меня такая...(( , что и землей то трудно назвать... глина сплошная.. 08.06.2004 16:55:09, ТотКот
У меня просто великолепно (тьфу-тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). И участок в паршивом и холодном месте. Приношу на работу - все рты разевают, откуда такая красота. А первыми распустились красные и так я на всех обиделась, - покупала разных расцветок кроме красных... Но позже расцвело настоящее чудо!!!
08.06.2004 14:05:08, Людмила из Питера
У меня нормально. Некоторые сорта были мелковаты, да. Зато из-за холодов долго!
Года три назад была оптимальная для тюльпанов весна, у меня все были как картинка! 08.06.2004 13:27:21, Сладя
Года три назад была оптимальная для тюльпанов весна, у меня все были как картинка! 08.06.2004 13:27:21, Сладя
вот и уменя тоже года два или три назад было супер, а в этом году что-то явно не так :(
08.06.2004 14:34:33, маро
Попробуйте подкормить удобрением "Кемира-цветочное"
Мне очень понравился результат. Сейчас и осенью при посадке луковиц,
а если не выкапываете - в сентябре. 08.06.2004 18:41:08, Сладя
Мне очень понравился результат. Сейчас и осенью при посадке луковиц,
а если не выкапываете - в сентябре. 08.06.2004 18:41:08, Сладя
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.