Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда сажать?

Я в этом деле только новичок! Подскажите в каком месяце лучше сажать яблоню, малину, смородину? И как подготовить землю к посадки?
24.02.2009 10:52:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас можно и летом тоже сажать,только в питомниках покупать летом саженцы с закрытой корневой системой(в горшках её продают).сажали сами и все прижились.И ещё желательно питомник находить поближе в своему садовому участку,так больше вероятность что приживуться. 24.02.2009 15:59:51, galkin20001
Если ямы не готовы у вас, то можно недели за 2 подготовить. А вообще яблони лучше по осени сажать т.к. лучший посадочный материал продают осенью. Питомники по осени выкапывают посадки, а что не продадут то, прикапывают,и можете купить плохой саженец по весне. 24.02.2009 12:47:44, Lenutsa
А как ямы лучше подготовить? Спасибо 01.03.2009 01:16:17, яяяя
весной, всё же, надёжнее сажать. Посаженные в зиму саженцы у меня выпадали, а вот весенние - ни одного. Не знаю, с чем это связано. 24.02.2009 13:04:27, Волжский Олег
+1 25.02.2009 00:06:40, Schraibikus
Мы под яблони ямы готовим с осени,а сажаем конец апреля и весь май.А если яблони в вазонах то и все лето можно сажать.А малину,смородину
крыжовник,весной.
24.02.2009 10:56:34, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!