Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalija

саженцы роз

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал розы в фирме "Среди цветов". Ну очень хочется приобрести розы, а у нас выбора нет вообще. Смущает цена в каталоге: саженец 150-200 руб. Вот и хочется поспрашивать у знающих людей, видимо с открытой корневой системой или не от фирмы-производителя, да?
03.11.2008 13:27:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы начинающий розовод, то не советую пока брать ОКС. 06.11.2008 09:01:20, Helen_sun
Natalija
Лен, так в том-то и дело, что в каталоге вообще не указано какая поставка. Вот и гадаю что там может быть. А в свободной продаже у нас нет ничего вообще, только доставка почтой.
06.11.2008 14:36:43, Natalija
посмотрела у них на сайте...ну не знаю, что они предлагают под видом Остиновских роз за 170 руб...
родной Остин ОКС завозится по цене 280-350 рублей!
я бы не советовала, хотя, если не жалко 170 рублей...
но мне всегда за садоводов обидно, когда подсовывают всякий хлам!

07.11.2008 12:50:18, Helen_sun
Natalija
Лен, значит мои сомнения не беспочвенные. А не подскажете где можно заказать нормальные и проверенные розы, чтобы была доставка в регионы?
07.11.2008 23:39:50, Natalija
Вообще можно поискать в окрестных питомниках. т.к. пересылка для роз тоже не очень, потому что Вы же не узнаете, в каком виде Вам отсылают саженцы. Может, они заведомо не жизнеспособны.
Если хотите, сходите ко мне в закупки роз, посмотрите.
еще есть свободные Остин и Кордес,но почтой я не высылаю, если только с оказией на поезде передать.
10.11.2008 10:03:41, Helen_sun
Есть наши сорта, ничем не хуже остинок и кордесов!!! Причем внешне абсолютное сходство. А устойчивость я бы сказала, что выше.
Я года 4 назад покупала остинку, так она у меня первую зиму не пережила, хотя я ее укрывала, а когда тепло приоткрывала. Да и летом она была не очень. А на след. год я купила у нас в питомнике абсолютно идентичную розу, но не остинку, а какую-то нашу, причем внешне по цветам не отличишь от моей остинки. Так бушует тока так!!!
Если кому-то принципиально что у него за сорт растет, и кто его вывел, тогда да, а по мне главное, чтобы глаз и душу радовало.
08.11.2008 01:44:37, fotka
Natalija
Я только за, но приехать не всегда могу в Москву, а вот по фирмам с доставкой не найти ничего приличного. А в каком питомнике брали? Может по весне выберемся на некоторое время.
08.11.2008 14:00:40, Natalija
У нас недалеко от дачи...Как надумаете, пишите...я по весне тоже буду брать разные многолетники...у них и доставка есть...
У вас где дача? Можете писать на почту.
11.11.2008 17:41:22, fotka
В этой фирме не покупала...а по ценам...я в этом году в питомнике покупала розы с ЗКС, высотой 1-1,5 м по 250 руб. 03.11.2008 13:35:07, fotka
Natalija
Спасибо, значит может и правда придут нормальные саженцы.
03.11.2008 13:59:36, Natalija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!