Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna0209 (Анна0209 в системе)

Про черноплодную рябину

А чего полезного (кроме вина :)) можно из черноплодки приготовить. Поделитесь идеями, плиз.
06.10.2008 17:57:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фирина
А еще очень вкусное варенье из черноплодной рябины с антоновкой. 07.10.2008 16:21:45, Фирина
myrcha
В компоты яблочные добавлять, цвет будет красивый 06.10.2008 20:44:00, myrcha
Rulezza
Сварите самое обыкновенное варенье, добавив для кислинки яблоки(лучше антоновку). Помню, в советское время во Дворце Съездов продавалось мороженое с вареньем из черноплодки. Это очень вкусно. С тех пор я всегда варю такое варенье. 06.10.2008 22:08:33, Rulezza
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Спасибо за совет. А пропорции не подскажите? 06.10.2008 22:38:24, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Rulezza
1 кг -черноплодка и нарезанные кубиками яблоки (от 5 до 10шт.- на ваш вкус)
1,5 кг-сахар и 200 г воды.
Засыпаю ягоды и даю немного настояться.
Варенье я варю в 3 приема. Довожу до кипения, снимаю пену, и снимаю с плиты.. После того , как остынет-повторяю тоже самое, и еще разочек. Если капля сиропа не растекается по тарелке- варенье готово.
Кстати, я так варю варенья из всех ягод.
07.10.2008 21:45:11, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!